Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кирилл Чотулов

Рассказ "Стадия: Принятие". Глава 4.

-Юрий Алексеевич, поздравляю, вы практически идеальный кандидат для отправки на колонию. Почему говорю «практически», потому что последнее слово всегда за Коди Аароном. Он лично прилетает и собеседует перспективных кандидатов, затем сам выносит решение. Но будьте спокойны, у вас очень даже неплохие шансы. Мало представителей вашей профессии с такими физическими показателями. Может быть как специалист вы уступаете многим, но к сожалению, реалии таковы, что мы в первую очередь смотрим на физические данные и способность перенести полет на колонию, сами понимаете. Это были слова довольно таки приятного мужичка из комиссии лет 60, очень был добрый и улыбающийся, внешне похожий на актера Дэнни Де Вито. Вспомнился мне кстати и фильм с Дэнни де Вито, название не отложилось, но суть была, что он играл мужичка, который хотел, чтобы его дом, украшенный гирляндами к Рождеству, был виден из космоса. По итогу он этой цели добился, и этот дом, который наверно неплохо так ударил по коммуналке, увиде

-Юрий Алексеевич, поздравляю, вы практически идеальный кандидат для отправки на колонию. Почему говорю «практически», потому что последнее слово всегда за Коди Аароном. Он лично прилетает и собеседует перспективных кандидатов, затем сам выносит решение. Но будьте спокойны, у вас очень даже неплохие шансы. Мало представителей вашей профессии с такими физическими показателями. Может быть как специалист вы уступаете многим, но к сожалению, реалии таковы, что мы в первую очередь смотрим на физические данные и способность перенести полет на колонию, сами понимаете.

Это были слова довольно таки приятного мужичка из комиссии лет 60, очень был добрый и улыбающийся, внешне похожий на актера Дэнни Де Вито. Вспомнился мне кстати и фильм с Дэнни де Вито, название не отложилось, но суть была, что он играл мужичка, который хотел, чтобы его дом, украшенный гирляндами к Рождеству, был виден из космоса. По итогу он этой цели добился, и этот дом, который наверно неплохо так ударил по коммуналке, увидели радары из космоса. А вспомнил я этот фильм, потому что в моменте подумал, что было бы забавно сделать какой-то такой же яркий перфоманс, якобы какую-то надпись для астероида, что-то типо «иди в сраку, астероид» из светодиодов.

После того, как мы с Настей приняли решение оставить ребенка, и попробовать жить в новых реалиях, я решил проверить ту информацию, о которой она мне говорила. Да действительно, Коди Аарон запустил программу, по которой из каждой страны отбирались лучшие кандидаты в своей профессии и летели на колонию бесплатно. В планах у Коди за 5 лет перевезти на колонию все существующие профессии, чтобы все продолжало циркулировать. Интересно, как они отбирали самую лучшую путану? Какое было собеседование? Ладно, мне все же повезло, что я больше по компьютерам. Хотя, как оказалось, меня действительно больше гоняли по физухе и проверяли полностью мое здоровье. Сильно сэкономил на чекапе организма, потому что посмотрели мне его тщательнее, чем в тюрьме при досмотре.

Оказалось, что я совершенно здоров, даже на 101 процент. Удивительно, ведь я ничего для этого не делал, а даже наоборот старался чуть здоровье попортить, ведь до глубокой старости его беречь было не нужно.

Настя очень обрадовалась, что у меня почти получилось пройти отбор. Я же больше обрадовался, что меня лично будет собеседовать Коди Аарон. Самый богатый человек в мире, самый популярный человек в мире. Абсолютный гений нашего времени будет собеседовать меня, Юрца. Круто.

Беременность Насти протекала хорошо. По правде говоря не сильно все поменялось в нашей жизни. Но мой план я немного превратил в жизнь - мы ушли с работ, стали наслаждаться жизнью, много гулять, разговаривать и от этого наши отношения стали чуть крепче. Меня уже мало заботили мысли о грядущем конце света и о том почему в этот мир мы будем рожать малыша. Все друзья и близкие, которым мы рассказали, что ждем ребенка посчитали нас идиотами, некоторые обозвали убийцами. Одна Настина подруга вообще заявила, что «аборт был бы более гуманным решением» - не общаемся мы с ней больше кстати, я рад, потому что она меня всегда дико бесила, Ирка эта Михайловская. Это Настя еще не знает, что она как-то ко мне сильно клеилась, когда после какой-то тусы Настя пошла спать, потому что у нее голова болела и Ира пыталась недвусмысленно намекать, чтобы я сделал с ней «это» в туалете. Все равно «скоро умрем и зачем хранить верность?» - логика железная, но со мной не прокатила.

Постепенно мы обустроили квартиру, сделали детскую и купили все необходимое. Настя была уже на девятом месяце, мы были в легком предвкушении. К хорошим новостям добавилось и то, что через 2 дня прилетает Аарон, чтобы поговорить со всеми кандидатами, и получается еще до рождения ребенка, я узнаю свой результат и возможно у нас появится шанс!

2 дня я был как на иголках, я подбирал одежду, придумал мини речь, но такую, чтобы она показалась Аарону максимально простой и как будто бы не заготовленной.

Я прорепетировал свое собеседование с Настей. Настя сказала «Все хорошо, вы приняты, собирайте вещи!». Ну конечно, что она еще скажет.

Собеседование проходило в переговорной гостиницы «Hit Garden», крутая гостишка, всегда хотел посмотреть ее изнутри. За мной приехал Майбах, внутри стоял холодильник с напитками. Наглеть не стал, взял просто воду, хотя она и стоила так, как бутылка неплохого, по моим меркам вискаря. Не понял я вкус дорогой воды, но как будто бы чуть чище. Хотя не исключаю, что это всего лишь самовнушение от того, что это вода дорогая.

Путь до гостиницы занимал 20 минут. Я еще раз проговорил в голове то, как я буду говорить с Аароном. В своей голове я ему понравился.

Понравился я ему и по итогу. В конце концов я оставил попытки говорить с ним по заготовленному тексту и отдаться импровизации. Тем более между нами был переводчик, и пока он переводил первый вопрос мистера Коди Аарона, я все нафиг забыл. Через полчаса общения я наконец услышал согревающую душу фразу:

-Мистер Аарон говорит «Добро пожаловать в нашу колонию «Надежда», я уверен что благодаря нашим общим усилиям мы все выживем!». - сухо сказал переводчик, хотя Аарон говорил эту фразу с чуть большей экспрессией.

-Отлично, когда запланирован отлет?

-Нам нужно все подготовить, но пока запланированный полет состоится примерно через 2 года. - снова сухо отрезал переводчик

-А вы не знаете, как полет переносят дети? Мой сын скоро появится на свет, и ему будет как раз 2 в этот момент. Да и жене тоже надо бы какие-то тесты пройти, может ли она летать, или нужны специальные условия?

Пока переводчик переводил мой вопрос по лицу Коди Аарона я все прочитал. Через 5 секундную паузу он подтвердил мои опасения.

-Мистер Юрий, на колонию вы летите один.