Министр здравоохранения Красноярского края Наталия Говорушкина была заявлена спикером на пресс-конференции «О промежуточных итогах программы коррекции профессионального выгорания врачей» 4 июня, но в итоге не пришла. Накануне в сеть слили запись с совещания в министерстве. Анонс пресс-конференции опубликовали на сайте краевого минздрава 2 июня. В нем сообщалось, что в мероприятии будут участвовать три эксперта: министр здравоохранения края Наталия Говорушкина, руководитель клиники «Высота» Ольга Долганина и и. о. главного врача больницы №20 Евгений Кононов. Однако на мероприятии министр не появилась. В итоге на пресс-конференции были только Долганина и Кононов. 3 июня в соцсетях появилась аудиозапись, которая, как утверждается, была сделана на совещании краевого минздрава после обысков по делу о дефиците льготных лекарств. Судя по записи, министр Наталия Говорушкина хочет обвинить в дефиците лекарств «Губернские аптеки» и засудить депутата Илью Зайцева. Тут подробнее об этом. «Проспект
Министр здравоохранения не пришла на пресс-конференцию после слитой записи совещания
4 июня 20254 июн 2025
11,4 тыс
2 мин