Все белые фиалки похожи друг на друга? Спойлер -«нет». Поделюсь своими наблюдениями и впечатлениями о сортах: Фиалка зацвела как-то слишком стремительно, даже бутонов особо не успела заметить под небольшими листиками, по краю вышитыми узкими стежками белой глади, с тоненькой краевой пестролистностью. Да, розеткой можно любоваться: А вот первая мысль была, когда увидела цветы: «Тююю,... и зачем мне такая обычная белая фиалка? Без изюминки, цветочки мелкие. Только место заняла. Тем более я уже жду посылочку, в которой будет и легендарная Optimara Ontario, которая в полном цветении выглядит как букет невесты.». Уточнила по фото с ресурсами, где приобретала - да точно она самая ординарная! Но по каким-то же причинам я купила её, может услышала что-то хорошее. Нет, не припоминаю. Очень скоро моё скептическое мнение изменилось. Цветоносы все лезли и лезли из-под листьев и делали это с такой энергией и напором, будто это не стартёр вовсе, а опытная сильная фиалка. Цветы раскрывались один