Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Домоседы

Прощай навсегда,Доминикана!

Отдых наш подошёл к концу.В целом отдохнули мы неплохо,пляжный отдых по системе "всё включено" очень даже хорош,если его постоянно разбавлять интересными выездами!Но это для нас,а ведь многие люди работают так,что рады бы лежать на пляже несколько дней и ничего не делать.Я их понимаю.Но не дай Бог так работать) Отельчик у нас хоть был и не роскошный,но вполне нормальный.Питание хорошее,развлечения есть,пляж прекрасный-что ещё нужно? Можно даже весь отдых за пределы отеля не выходить!Тем более и магазинчики с сувенирами тут есть и торговцы дополнительно прямо в отель приезжают! Вот такие куколки без лица очень популярны в Доминикане.Считается что внешность человека не важна,главное душа.С этим не поспоришь,но однако мало кто хочет жить с прекрасным и добрым ,но некрасивым человеком.Хотя,понятие красоты у каждого своё! Ладно,отбросим лирику и прокатимся в маленький городок Сан-Педро-дэ-Макорис!Что мы туда поехали?Да услышали что там есть огромный супермаркет,а в нём и вкусный домин

Отдых наш подошёл к концу.В целом отдохнули мы неплохо,пляжный отдых по системе "всё включено" очень даже хорош,если его постоянно разбавлять интересными выездами!Но это для нас,а ведь многие люди работают так,что рады бы лежать на пляже несколько дней и ничего не делать.Я их понимаю.Но не дай Бог так работать)

Отельчик у нас хоть был и не роскошный,но вполне нормальный.Питание хорошее,развлечения есть,пляж прекрасный-что ещё нужно?

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8

Можно даже весь отдых за пределы отеля не выходить!Тем более и магазинчики с сувенирами тут есть и торговцы дополнительно прямо в отель приезжают!

-9
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16

Вот такие куколки без лица очень популярны в Доминикане.Считается что внешность человека не важна,главное душа.С этим не поспоришь,но однако мало кто хочет жить с прекрасным и добрым ,но некрасивым человеком.Хотя,понятие красоты у каждого своё!

Ладно,отбросим лирику и прокатимся в маленький городок Сан-Педро-дэ-Макорис!Что мы туда поехали?Да услышали что там есть огромный супермаркет,а в нём и вкусный доминиканский кофе и шоколад и много чего другого по приятным ценам!Ну нас и понесло!

Опять вышли на трассу и уже поехали на маршрутке в сторону Пунта-Каны.До городка от нас минут 10-15 ,быстро приехали в самый центр.Смотреть там оказалось особо нечего.Этот город основали в 19 веке кубинцы,а знаменит он тем,что именно тут появились первые в стране! пожарный корпус,телеграф,ипподром,здесь стал проводится бейсбольный чемпионат и был основан первый сахарный завод!

Мы сходили в супермаркет,закупились кофе,шоколадом и ещё какой-то всячиной.Дома оказалось что и кофе ерунда и шоколад был такой твёрдый,что можно было зубы сломать.

А потом решили немного пройтись.Город создавал впечатление такого себе поселения.Всюду бродили мужики с ружьями-автоматами.Как-то не по себе.Кругом решётки.И даже кажется в воздухе витает опасность или это моя богатая фантазия разыгралась.Но мне казалось что каждый встречный нас сейчас ограбит)

Дошли мы так до белой церквушки.Ещё и погода выдалась облачная,всё вокруг мрачно было.Заморосил дождик.

-17
-18
-19

Вот и всё.Наверняка в городе есть ещё что посмотреть,но у нас не возникло желания тут оставаться и мы уехали.Никто на нас не позарился и не ограбил..

-20
-21
-22

А потом настал час икс и вот мы уже едем в автобусе до аэропорта!Проезжаем плантации сахарного тростника!

-23
-24
-25

Аэропорт в Пунта-Кане маленький,с соломенной крышей,вернее тростниковой наверное и наполовину без стен!А зачем они в жаркой стране?

Только что приземлился наш самолёт-привёз новую порцию туристов!

-26
-27
-28
-29
-30
-31
-32
-33
-34
-35
-36

А мы же заняли их места и скоро будем дома!

Вряд ли мы ещё когда-либо вернёмся в Доминикану!Если выбирать между Мексикой и Доминиканой,то Мексика намного интереснее,ярче и колоритнее!В ней есть своя изюминка,которой мне не хватило в жаркой Доминикане!Но один раз побывать стоило!

-37
-38
-39
-40
-41
-42
-43

Прощай,Доминикана!

-44

Спасибо,что читали мои воспоминания)

Увидимся в других странах!