Фильм «Лило и Стич», который только что вышел в мировой прокат, является очень важным и, возможно, ключевым для компании Disney. И не только потому, что это очередная попытка снять полнометражное кино на основе популярного мультфильма. Не только потому, что проект вышел практически сразу после катастрофической «Белоснежки». Но и потому, что от результатов проката будет зависеть будущее жанра мультяшных ремейков Дома Мыши. Именно сейчас в Disney будут решать, продолжать ли снимать подобного рода фильмы или отказаться от этой стратегии. Решение будет зависеть от того, как зрители воспримут «Лило и Стич». Это, конечно, более чем интересный вопрос, особенно на фоне недавнего провала Disney. Мнения о новинке сильно разделились. Одни считают, что это лучший ремейк от Disney, другие — что это необязательная трата времени и попытка заработать на ностальгии. Некоторые даже утверждают, что «Белоснежка» была лучше, чем «Лило и Стич». Так каким же получился фильм? Сумел ли Disney сделать всё как н
Лило и Стич. Разбираемся, каким получился фильм и смог ли Дисней наконец создать достойный ремейк
27 мая 202527 мая 2025
44
3 мин