Про Арзамас расскажу отдельно, сейчас – о фестивале. Это цикл спектаклей и прогулок-постановок, изучающих город, чтобы лучше его понять. Я попала на 3 действия: То, что по началу кажется странным, а потом увлекает: земля, какие-то банки, игрушки… но здесь творится история. Что если из Арзамаса исчезнут все люди? Как его отличить от других городов? Мне кажется, ответа не нашли, зато вспомнили удивительные истории о слоне, Наполеоне, 100-летнем мальчике и первом в мире меме. "Идет враг: о, пруд! Упал, умер" – такая была задумка. Очень жаль, что действие перенесли из заброшки в библиотеку. Антураж бы очень помог. Из минусов – герои читали с листа, как только о нем забыли – стало классно. В Арзамасе исчезла вода. Что произошло и как ее вернуть – ответы в настоящем и прошлом. Драматург – Полина Коротыч, та самая, автор «Вадик поет свою музыку». Получилось также по-доброму и душевно. Увы, нигде нет состава, поэтому без имен. Ангелы – очень харизматичные ребята (🤍), остальные тоже порадов