Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оксана Бондарь

Как девушка устаТая в Социальный Фонд сгоняла...

Это прямо приключение получилось. Отработала, я, значит смену на работе. Утром схватила документы и бежать. А куда мне надо, знает только навигатор в телефоне😁. Ну так вот, поехала я в территориальное отделение, что мне рекомендовал Портал. Добиралась три дня на оленях и два на собаках. Слушайте, еле его нашла, чесслово. Притопала вся такая красотка (на мышь потную сильно смахивала). Не знаю, правда, умеют ли мыши потеть.... Вот. Примчалась я туда, еле нашла нужный кабинет. Села краешком попы на кожаную лавочку и жду. Мне же к определённому времени назначено (пффф, наивная такая). Поскреблась я, значит, в дверь, и тихооонечко так просочилась. Там тетеньки сидят, аж три штуки. Пришла я к одной из них со своей бедой, на самый уголочек примостилась и жду, что скажут. И тут: та-да-дам! Идите, говорят мне, в третий кабинет. Только где он находится, неизвестно даже карманному путеводителю. Пришлось снова терзать бабушку на входе. 🙂 Чтоб вы понимали, нужный кабинет в другом крыле. Милая

Это прямо приключение получилось. Отработала, я, значит смену на работе. Утром схватила документы и бежать. А куда мне надо, знает только навигатор в телефоне😁. Ну так вот, поехала я в территориальное отделение, что мне рекомендовал Портал. Добиралась три дня на оленях и два на собаках. Слушайте, еле его нашла, чесслово. Притопала вся такая красотка (на мышь потную сильно смахивала). Не знаю, правда, умеют ли мыши потеть....

Рядом с Фондом живут котятки, мальчик и девочка. С самого детства думают о будущем. Уже пришли очередь занимать😂😂
Рядом с Фондом живут котятки, мальчик и девочка. С самого детства думают о будущем. Уже пришли очередь занимать😂😂

Вот. Примчалась я туда, еле нашла нужный кабинет. Села краешком попы на кожаную лавочку и жду. Мне же к определённому времени назначено (пффф, наивная такая). Поскреблась я, значит, в дверь, и тихооонечко так просочилась. Там тетеньки сидят, аж три штуки. Пришла я к одной из них со своей бедой, на самый уголочек примостилась и жду, что скажут. И тут: та-да-дам! Идите, говорят мне, в третий кабинет. Только где он находится, неизвестно даже карманному путеводителю. Пришлось снова терзать бабушку на входе. 🙂

Чтоб вы понимали, нужный кабинет в другом крыле. Милая дама отправила меня на второй этаж, потом направо, налево, направо. Ну, или другая последовательность поворотов. Честно, не особо горела желанием разбираться в тайнах лабиринта)). 😊😊. В общем, получилось у меня добраться то того самого третьего кабинета. Снова попа аккуратно устроилась на краешке кожаной лавки. Поспрашивала в очереди, мне говорят, вызовут вас. Ну окей, ждём. А чего ждать, если прителепалась я из другого крыла!

Сразу скажу, в волшебный кабинет я попала. И даже сделала то, ради чего, собственно, ехала. Тут от души благодарю Татьяну Григорьевну. Просто человечище! Объяснила мне всё так, что даже стул в кабинете, и тот всё понял.

Правда, случилась небольшая заминка. Я решила шоколадину красивую к чаю принести. Видели бы вы реакцию на небольшой презент! Женщина не хотела брать её, от слова вообще. Даже расстроилась, что я приволокла такую вот благодарность. Блин, неудобно стало. Человек ко мне со всей душой, а я ей шоколадки пихаю. 🤔

В общем, результат моего похода догонит меня уже в конце января 2026 года. Честно, я думала, быстрее будет. Но увы, мало ли какие мне в голову мысли лезут. Ну пусть так. Главное, получилось ПРАВИЛЬНО оформить социальную выплату. А это, поверьте, немало)))