В преддверии Дня Победы правоохранители обнаружили видео, на котором мужчина в прямом эфире онлайн-трансляции плюнул в георгиевскую ленту несколько раз, за осквернение символа воинской славы против стримера возбудили уголовное дело. Уголовное дело возбудили против стримера, который прямо во время трансляции на YouTube осквернил символ воинской славы страны – георгиевскую ленту, передает РИА« Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, совершенное публично)», – сказал информатор. По предварительным данным, инцидент произошел накануне Дня Победы. Как писала газета ВЗГЛЯД, в Берне осудили мужчину, который во время пробежки выразил протест против нейтралитета Швейцарии по украинскому конфликту, плюнув на табличку консульства России.
На осквернившего георгиевскую ленту стримера завели уголовное дело
25 мая 202525 мая 2025
621
~1 мин