Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Черничный джем

Черника: кошка, которую нашли на Авито

Чернику, в девичестве Аиша (с такой кличкой,) нам предложили взять из передержки в возрасте примерно 1,5 года со слов неравнодушной бабушки-волонтера. Именно Светлана, так ее зовут, стала посредником между Черникой и нами. Если бы не ее глубокое желание пристроить кошечку до ее выселения из передержки, нашим четвероногим членом семьи мог бы стать кто-то другой. Но Черника слишком счастливая, чтобы остаться с носом и усиками). Она сама нашла нас..) Дело было так: Решение взять питомца, которому нужен дом, было принято твердо и бесповоротно у нас с мужем. Запустили поиски на Авито, по объявлению списались с волонтерами и у нас запросили наши предпочтения на поиск кошечки. Хотелось именно полностью черненького котенка девочку по возрасту не сильно маленькую (не совсем новорожденную), но и не взрослую, главное, чтобы на горшок ходить умела), вот и все критерии. Мой любимый цвет черный, строгость и элегантность, грация и стиль..никакого пафоса так сказать) Поступало очень много предложений

Чернику, в девичестве Аиша (с такой кличкой,) нам предложили взять из передержки в возрасте примерно 1,5 года со слов неравнодушной бабушки-волонтера. Именно Светлана, так ее зовут, стала посредником между Черникой и нами. Если бы не ее глубокое желание пристроить кошечку до ее выселения из передержки, нашим четвероногим членом семьи мог бы стать кто-то другой. Но Черника слишком счастливая, чтобы остаться с носом и усиками). Она сама нашла нас..)

-2

Дело было так: Решение взять питомца, которому нужен дом, было принято твердо и бесповоротно у нас с мужем. Запустили поиски на Авито, по объявлению списались с волонтерами и у нас запросили наши предпочтения на поиск кошечки. Хотелось именно полностью черненького котенка девочку по возрасту не сильно маленькую (не совсем новорожденную), но и не взрослую, главное, чтобы на горшок ходить умела), вот и все критерии. Мой любимый цвет черный, строгость и элегантность, грация и стиль..никакого пафоса так сказать)

Поступало очень много предложений от разных волонтеров, так как мои контакты передали в группы, где ребята искали жилье для бездомных кошек. Так вот, высылали фото, истории разных черненьких найденышей…

Всех было, конечно, очень жалко, но душа искала ту самую, с которой случится мэтч.

Единственная, кто позвонил, а не писал, была Светлана, мы поговорили, она рассказала про Аишу (ее кличка в то время), что ей примерно 1,5 года, черная, но с белыми участками на груди и на животике (немного), что она найдена на улице, простерилизована, очень спокойная и боязливая, находится на передержке и скоро из-за отсутствия оплаты, ее должны выкинуть на улицу. Этот факт сразу растрогал сердце, плюсом фото, которое выслала Светлана после разговора, сразили душу наповал, жалко [стало] "птичку"... Светлана грамотно поступила, сказала, просто посмотрите ее фотки, если не понравится, то нет так нет. Но также она предупредила, что у Аиши есть болявка, ее диагноз – лейкемия крови, то есть сниженный иммунитет у кошек, ей нельзя контактировать с другими животными, нельзя гулять на улице, чтобы не заразиться другими болезнями из-за пониженного иммунитета. Также прием лекарств для поддержания иммунитета - это терапия на всю жизнь. Светлана не давила, сказала, подумать, если понравится, взвесить все за и против.

Вот эти фото Чернички в передержки...они решили ее судьбу...как же можно было ее такую миленькую не взять?
Вот эти фото Чернички в передержки...они решили ее судьбу...как же можно было ее такую миленькую не взять?
очень серьезная мадама..)
очень серьезная мадама..)

Мы с мужем разглядывая фотки, начали проникаться к ней теплом все больше и больше, размышлять над тем, что хочется помочь этому хвостику и дать заботу и уют, счастье и любовь.
Ну и все! Решено, сделано!

Это был март 2023 года, когда Светлана привезла нам Аишу, со всей ответственностью и заботой она проверила сетки на окошках, посмотрела условия для жизни и выпустила Аишу из переноски. Она была и правда боязливая, напуганная, на стрессе, сразу побежала к нам в комнату и зажалась под диваном в углу. Мы боялись, что она там может насеренькать от испуга, но дали ей возможность адаптироваться по ее усмотрению.

Так как, нам привезли ее вечером примерно часов 8-9 вечера, время до ночи оставалось чуть-чуть, а кошка не выходила..И мы ее не спрашивая, без официоза переименовали на кличку Черника (ну и что, что есть белое пятнышко, оно даже играет на руку, когда в темноте ее можно опознать по нему)). Мы легли спать и принесли лоток и еду в комнату, чтобы она поняла, что все необходимое рядом, чтобы не пришлось бегать в поисках еды и туалета и снова стрессировать, пусть привыкнет и адаптируется, подумали мы.

Ночью произошло чудо…Черника пришла к нам в постель, изучила нас, понюхала, легла рядом между подушками и это был самый трогательный момент, у меня от радости все трепетало внутри. А утром с ощущением праздника, как будто Новый Год, я побежала ее искать, так как ее не было нигде видно. Искала прямо как подарок), под диваном не было, не было ни на кухне, ни в ванной с туалетом, ни в другой комнате…нашла ее за шторой, она сидела как солдатик, была очень смешная, заслужила крепких обнимашек, недолгих правда, так как ей это было непривычно, еще боялась..

-5
-6

Девочка очень смышленая, спокойная, знает свои границы и не будет нарушать чужие, приходит, когда сама считает нужным и порой не против, что ее тоже понежат, на лоток ходит исправно и не гадит напрасно, кушает в меру, не переедает, играет и активничает маловато (пассивность объясняется ее диагнозом, как нам объяснили в ветеринарке), больше спит, дремлет, урчит при обнимашках, особо не хулиганит и не дерет сильно мебель или стены, она просто сладкая булочка и точка)

Почему я сказала, что она нашла нас, а не мы ее?

Потому что из множества вариантов, она через Светлану вышла на нас и продала себя, несмотря на то, что она не была абсолютно черная, была уже взросленькая 1,5 года и требовала ответственного подхода в связи с ее здоровьем, но это не помешало ей приобрести свое счастье, она нашла себе семью сама, благодаря своему помощнику.
Мы ее очень любим, проверяем ее у врача каждый год, лечим лекарствами и заботимся как следует, чтобы она чувствовала себя комфортно и спокойно. И мы счастливы сами, что ее выбор пал на нас)

В другой статье расскажу про свои метания, страхи и опасения брать питомца в дом длинною в годы..и как оказалось..годы лишения дополнительного кусочка счастья...