Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

RTX 5060 vs RTX 5060 Ti, доплачивать будите?

Вспомните, как часто вам приходилось доплачивать, нет нет, не продлевать, а именно доплачивать? :) Доплачивать за то, что вам действительно надо или товар получше или какие-нибудь другие условия. Так вот нам предлагает товарищ Хуанг доплатить всего 150 баксов и получить карту другого уровня, а может сэкономить предлагает и не переплачивать за избыточный fps? :) Сразу к ценам. Автор обозначил нам свои забугорные цены в 300 баксов за младшую 5060 и 450 баксов за старшую 5060ti, для младшей карты это вообще полцены. Что у нас? В оранжевом магазине 5060 уже стоит 36300 рублей, она точно стонет хитом, когда будет стоить чуть больше 30000 рублей, не смотря на очередную острую критику и слабость самой концепции современной бюджетной карты. Буквально вчера 5060 и 5060ti на 8гб стоили почти одинаково, а теперь разница в 6000 рублей, от 42000 рублей она 8гб версия, с 16гб, как в тесте от 47000 рублей, уже чуть больше десятки разница в цене. А как там с производительностью? Тест в псевдонародном
Тест
Тест

Вспомните, как часто вам приходилось доплачивать, нет нет, не продлевать, а именно доплачивать? :) Доплачивать за то, что вам действительно надо или товар получше или какие-нибудь другие условия. Так вот нам предлагает товарищ Хуанг доплатить всего 150 баксов и получить карту другого уровня, а может сэкономить предлагает и не переплачивать за избыточный fps? :)

Киберпанк натив
Киберпанк натив
Киберпанк с лучами и кукурузой
Киберпанк с лучами и кукурузой
Киберпанк статистика
Киберпанк статистика

Сразу к ценам. Автор обозначил нам свои забугорные цены в 300 баксов за младшую 5060 и 450 баксов за старшую 5060ti, для младшей карты это вообще полцены. Что у нас? В оранжевом магазине 5060 уже стоит 36300 рублей, она точно стонет хитом, когда будет стоить чуть больше 30000 рублей, не смотря на очередную острую критику и слабость самой концепции современной бюджетной карты. Буквально вчера 5060 и 5060ti на 8гб стоили почти одинаково, а теперь разница в 6000 рублей, от 42000 рублей она 8гб версия, с 16гб, как в тесте от 47000 рублей, уже чуть больше десятки разница в цене. А как там с производительностью?

Сайлент Хилл 2 с лучами и кукурузой
Сайлент Хилл 2 с лучами и кукурузой
Сайлет Хилл 2 статистика
Сайлет Хилл 2 статистика

Тест в псевдонародном и симпатичном 2К разрешении, 12 игр из них 10 в нативе и 2 игры по традиции канала с современными технологиями, Киберпанк - один прогон в нативе, другой с рейт рейсингом и DLSS. В натуральной производительности разница в 10 fps и неплохой результат в целом, с технологиями карты чуток просели на десяток fps, разница в 10 fps между картами сохраняется. В Сайлентхилле достаточно хороший результат, разница у карт также около 10 fps.

Вуконг
Вуконг

Тестовый стенд:

Ryzen 7 9800X3D
MSI MPG X670E CARBON
RAM 32GB DDR5 6000MHz CL30
CPU Cooler - be quiet! DARK ROCK 5
GeForce RTX 5060 Ti 16GB
GeForce RTX 5060 8GB
SSD - 2xSAMSUNG 970 EVO M.2 2280 1TB
Power Supply CORSAIR HX Series HX1200 1200W

Сталкер 2
Сталкер 2

Особенности:

Игровой Райзен не каждый себе может позволить, вернее не только лишь все, мало кто это сможет сделать, почти так высказался один титулованный боксер, мы чуть поправили :), под эти карты - такой сборки скорее всего не будет, и у нас с вами результаты будут скромнее. 8гб против 16гб у старшей карты.

Цусима
Цусима

Не больше 10 fps разница между картами, лишь одна игра чуть вылезла из этой тенденции, в самых требовательных играх разница была 5 и чуть больше 5 fps. Тут как-то эти 16 гб не особо себя проявили. В общем в обычные игры даже в 2К на самых высоких настройках карты неплохо себя показали, в самых требовательных падали, в Вуконге даже до 30 fps, Сталкер 2 40 fps с небольшим, это уже неплохой результат для 2К. За 30000 рублей даже мы бы обновились на 5060 со своего Радиона, но пока цена такая, а за рекомендованные 24000 рублей, хоть сегодня.

Выжившие 2
Выжившие 2

Друзья, спасибо за всё! Мир вашему дому!