Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневальный..

Если не сложно, подписывайтесь на канал, да лайк ставьте под историей! Доброго дня!!! ------------------------------------- Раньше как то не задумывался. В учебке дневальных трое , один стоит -двое шуршат до глубокой ночи. Вечно в чём то виноваты. Желающих "носом потыкать" , как конь на?б. Один стоит на тумбочке смирно "как у знамени", двое не разгибаются. Обстановка нервная не то слово. Уже втащить готов, но уставщина . Тут же "сдадут". Орут в лицо, на ровном месте. Три-четыре наряда, человек как загнанная лошадь - спит на ходу. Пожарную бочку перевернуть практиковалось. И в войсках. Тоже помещение ,тоже 150 бойцов. Два дневальных , без суеты сколько раз положено убираются. Заготовить в столовой успевают. Не кто не орёт, тихо мирно. Там Старшина требовательный был, контролировал порядок. Подзатыльник даст порой от широкой души, не больно так метра три пробежишься. Так за дело и не обидно. С наряда огурцом. У меня в отделении был парень, без специальности и чудик. Два года, через ден

Если не сложно, подписывайтесь на канал, да лайк ставьте под историей!

Доброго дня!!!

-------------------------------------

Раньше как то не задумывался.

В учебке дневальных трое , один стоит -двое шуршат до глубокой ночи. Вечно в чём то виноваты. Желающих "носом потыкать" , как конь на?б. Один стоит на тумбочке смирно "как у знамени", двое не разгибаются.

Обстановка нервная не то слово. Уже втащить готов, но уставщина . Тут же "сдадут". Орут в лицо, на ровном месте. Три-четыре наряда, человек как загнанная лошадь - спит на ходу. Пожарную бочку перевернуть практиковалось.

И в войсках. Тоже помещение ,тоже 150 бойцов. Два дневальных , без суеты сколько раз положено убираются. Заготовить в столовой успевают. Не кто не орёт, тихо мирно.

Там Старшина требовательный был, контролировал порядок. Подзатыльник даст порой от широкой души, не больно так метра три пробежишься. Так за дело и не обидно. С наряда огурцом. У меня в отделении был парень, без специальности и чудик. Два года, через день дневалил практически. Я его спросил: - Как сам? А тот: - Да мне ровно, что в наряде - что не в наряде.

А по итогу, чистота и порядок одинаковый. Но казарма , как дом родной. А не как "курятник", где вечно кто то кого то топчет.

------------------------------------

Я первые полгода, после учебки, "бичевал" - т.е. служил в береговой роте обеспечения. Рота была очень разношёрстная, от "охранки", до "музыкантов". У меня была очень блатная должность - инструктор при учебном классе.

Однако, нарядов никто не отменял, но было разделение - кто попал на береговой камбуз там и оставался, кто в наряд по роте - так-же. Когда втянешься, то наряды не в тягость.

---------------------------------

В обеих частях, где служил было по три дневальных. Так во время наряда не доё.....ись, но вот на сдаче это задница, до каждой мелочи докапывались.

Что за натура у людей, ведь сегодня ты на приеме наряда издеваешься как инквизитор, а завтра тебе наряд сдавать и не исключено что этому же самому человеку.

Но постепенно мы изжили это "наследие царского режима" как год разменяли. Принимали чтоб всё чистенько и ровно было конечно, но без прежнего идиотизма, когда сдача могла растянуться чуть не до отбоя.

----------------------------------