23 мая Нерехтский районный суд признал главу Волгореченска Александра Щербакова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Как стало известно «Комсомолке», Александр Щербаков готовится подавать апелляцию на решение суда. Ранее главе Волгореченска было предъявлено обвинение в том, что по его решению в городе начали работу очистные сооружения. Построенный 60 лет назад объект остро нуждался в реконструкции, так как перестал справляться со своими задачами. По этой причине 31 декабря 2019 года между администрацией городского округа Волгореченск и коммерческим предприятием ТД «ЦСК» был заключен муниципальный контракт на сумму более 743 млн рублей по реконструкции местных канализационных очистных сооружений. Подрядчик работал на объекте с 2020 по 2022 год. Проект очистных сооружений, по которому он работал, прошел Госэкспертизу, как того требуют нормы действующих зако
Глава Волгореченска Костромской области Александр Щербаков будет опротестовывать решение суда
23 мая 202523 мая 2025
14
1 мин