Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кейс: монтаж станции глубокой биологической очистки с минимальными затратами

Добрый день! Продолжаем нашу рубику - рассказываем про монтажи септиков в разных уголках Москвы и Подмосковья. С Вами главный инженер компании Домовит - Александр. На объекте производился монтаж станции глубокой биологической очистки горизонтального типа, рассчитанной до 6 пользователей. В дальнейшем к данной станции будет подключен второй дом. Приехали на участок, уже зная, что в районе грунт напитан влагой, так как работаем уже много лет. Прокопали отводящую магистраль для выброса очищенной воды. Далее монтировали саму станцию. При раскопке котлована встретились с грунтовыми водами (что и ожидали, ведь станцию специально подбирали горизонтальную). ️Для информации:
- закопка горизонтальной станции происходит на 1.10-1.20 метров.
- закопка вертикальной станции происходит на 2.28 метров и глубже Продолжаем историю про монтаж на объекте. Через 70-80 см мы уже встретили воду, но смогли без доп.затрат (вызова спец.техники, опалубки и.т.д.) установить станцию. Также мы проложили электрическ

Добрый день! Продолжаем нашу рубику - рассказываем про монтажи септиков в разных уголках Москвы и Подмосковья. С Вами главный инженер компании Домовит - Александр.

Локация: Домодедовский район
Локация: Домодедовский район

На объекте производился монтаж станции глубокой биологической очистки горизонтального типа, рассчитанной до 6 пользователей. В дальнейшем к данной станции будет подключен второй дом.

Приехали на участок, уже зная, что в районе грунт напитан влагой, так как работаем уже много лет. Прокопали отводящую магистраль для выброса очищенной воды. Далее монтировали саму станцию. При раскопке котлована встретились с грунтовыми водами (что и ожидали, ведь станцию специально подбирали горизонтальную).

️Для информации:
- закопка горизонтальной станции происходит на 1.10-1.20 метров.
- закопка вертикальной станции происходит на 2.28 метров и глубже

Продолжаем историю про монтаж на объекте. Через 70-80 см мы уже встретили воду, но смогли без доп.затрат (вызова спец.техники, опалубки и.т.д.) установить станцию. Также мы проложили электрический кабель. Всю электрику убрали в защитную трубу, завели в дом. Проинформировали заранее заказчика, что необходим стабилизатор напряжения - он нам его предоставил - поэтому мы сразу все подключили.

Для информации:
Стабилизатор напряжения важен, так как небольшие перепады напряжения не видны в обычной жизни, мы не обращаем на них внимание. Благодаря стабилизатору оборудование живет гораздо дольше. Необходим он для выравнивания напряжения, поступающего на септик, то есть при перепадах входного напряжения в септик подается все равно нужное напряжение - 220, что позволяет не сгорать, "жить" электрике дольше.

Продолжаем. Прокопали подводящую трубу, вывели ее на уровень чистого пола. Установили фановый стояк, необходимый для вентиляции.

Итог: заказчик доволен, будем подключать к септику второй дом, когда он будет достроен.
Итог: заказчик доволен, будем подключать к септику второй дом, когда он будет достроен.

#Домовит#Септики#Скважины#Дренаж#Канализация#Водоснабжение#Москва#Подмосковье#ЧистаяВода#АвтономнаяКанализация#БурениеСкважин#УстановкаСептика#ДренажныеСистемы#ЧастныйДом#Дача#ЗагородныйДом#ИнженерныеСистемы#Экология#Комфорт#НадежныеРешения#ЛОС