Жительницу блокадного Ленинграда Людмилу Васильеву оштрафовали по статье о дискредитации армии. В феврале она вышла на одиночный пикет. Куйбышевский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Людмилу Васильеву за совершение правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ), сообщила объединенная пресс-служба городских судов. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей за одиночный пикет 84-летней блокадницы 24 февраля. Отметим, что минимальный штраф по статье о дискредитации ВС России составляет 30 тыс. рублей. В сети появилась информация, что поддержать Васильеву пришло около 50 человек. В прошлом году блокадница пыталась стать кандидатом на пост губернатора города, но не прошла регистрацию на выборах. Ранее Neva.Today сообщала, что суд в Петербурге назначил штраф мужчине, опубликовавшему в соцсетях посты, дискредитирующие ВС РФ. Он отдаст 30 тыс. рублей. Ссылка на сайт ›
В Петербурге блокадницу оштрафовали на 10 тысяч по статье о дискредитации ВС РФ
23 мая 202523 мая 2025
1
~1 мин