23 мая. ПРАВМИР. Жители Якутии на моторной лодке спасли нескольких зайцев во время паводка, видео рыбаков было опубликовано в канале «Охота и рыбалка в Якутии». Зайцы сидели на разных островках суши, пытаясь спастись от воды, когда их увидели рыбаки и посадили к себе в лодку. На видео один из зверей сидит прямо на носу моторной лодки. В соцсетях мужчин прозвали «продолжателями дела деда Мазая». Как пишет издание SakhaPress, хоть зайцы и умеют плавать, шанс выжить у них был невелик, к тому же звери были ослаблены и сильно замерзли. Добравшись до суши, рыбаки стали выпускать спасенных животных. Но один из них не хотел покидать лодку. «Хочет еще с нами покататься в лодке», — пошутили мужчины. После того, как к этому зайцу посадили его товарища, оба зверя убежали в лес. На видео мужчины попрощались с зайцами и крикнули вслед: «хорошо размножайтесь!». Ранее в Среднеколымском районе Якутии был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды на реке Колыма у города Среднеколымска превысил
В Якутии рыбаки спасли семейство зайцев, оставшихся на острове из-за паводка
23 мая 202523 мая 2025
67
~1 мин