Российских водителей хотят обязать пересесть на отечественный автопром. С 1 марта 2026 года в такси смогут работать только российские машины, причём новый «Москвич» даже не подходит под эту категорию. Закон уже подписан Президентом Российской Федерации. Остаётся совсем немного времени, чтобы избавиться от своей иномарки и приобрести «Ладу». На фоне этого закона ожидается резкий рост цен на отечественные автомобили. Наибольший скачок цен прогнозируется ближе к марту 2026 года, когда у большинства водителей не останется выбора, кроме как покупать российские машины. Более 1 000 000 автомобилей в России сейчас работают в такси и зарегистрированы в государственном реестре, имея лицензию на перевозку пассажиров. Чтобы автомобиль мог быть включён в реестр с 1 марта 2026 года, он должен набрать 3200 баллов локализации либо быть выпущенным в рамках государственного контракта в период с 1 марта 2022 года по 1 марта 2026 года. Как набрать эти 3200 баллов? - Сварка кузова на территории Росс