Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обо всем

Переделка корпуса imac A1418 21,5 " 2012 года в 2015!

Как-то купил по случаю на интернет барахолке imac 21,5" 2012 года с целой матрицей, но умершим GPU. В закромах как раз пылилась материнка от 2015 года, ну и пытливый ум задумал все это дело поправить. Итак, разобрал моноблок до основания и начал примерять материнку. И тут столкнулся с некоторыми отличиями с корпусом 2015, первое (сверху вниз на фото) провод верхней антенны короток, второе крепление материнской платы не совпадает и упирается в слот WiFi модуля, третье шлейф аудио выхода наушников короток и не совместим. Снова пошёл на интернет барахолку, прикупил антенну и разъем для наушников. С антенной всё понятно и без проблем, разъём нагрел феном с обратной стороны и отклеил (сидел на двустороннем скотче), очистил от остатков, обезжирил, приклеил на суперклей. Осталось решить проблему с стойкой. Стойка сидит на точечной сварке, пассатижами аккуратно взял на излом, отошёл в легко. Прикрутил на материнку, материнку установил на место, карандашом разметил место крепления стойки. Попы

Как-то купил по случаю на интернет барахолке imac 21,5" 2012 года с целой матрицей, но умершим GPU. В закромах как раз пылилась материнка от 2015 года, ну и пытливый ум задумал все это дело поправить.

Итак, разобрал моноблок до основания и начал примерять материнку.

Корпус 2012
Корпус 2012

И тут столкнулся с некоторыми отличиями с корпусом 2015, первое (сверху вниз на фото) провод верхней антенны короток, второе крепление материнской платы не совпадает и упирается в слот WiFi модуля, третье шлейф аудио выхода наушников короток и не совместим.

Снова пошёл на интернет барахолку, прикупил антенну и разъем для наушников.

С антенной всё понятно и без проблем, разъём нагрел феном с обратной стороны и отклеил (сидел на двустороннем скотче), очистил от остатков, обезжирил, приклеил на суперклей. Осталось решить проблему с стойкой.

Стойка сидит на точечной сварке, пассатижами аккуратно взял на излом, отошёл в легко.

Стойка
Стойка

Прикрутил на материнку, материнку установил на место, карандашом разметил место крепления стойки. Попытался припаять - не вышло. Приклеить на двусторонний скотч - слабо держится, при завинчивании винта начал прокручиваться. Приклеить на суперклей - не вышло. Взял медицинский пластырь использовал как прокладку между металлами, всё получилось, склеилось на мертво!

выглядит не эстетично.
выглядит не эстетично.

После все собрал, накатил систему и вуалая!

-4
Результат.
Результат.