Как-то купил по случаю на интернет барахолке imac 21,5" 2012 года с целой матрицей, но умершим GPU. В закромах как раз пылилась материнка от 2015 года, ну и пытливый ум задумал все это дело поправить. Итак, разобрал моноблок до основания и начал примерять материнку. И тут столкнулся с некоторыми отличиями с корпусом 2015, первое (сверху вниз на фото) провод верхней антенны короток, второе крепление материнской платы не совпадает и упирается в слот WiFi модуля, третье шлейф аудио выхода наушников короток и не совместим. Снова пошёл на интернет барахолку, прикупил антенну и разъем для наушников. С антенной всё понятно и без проблем, разъём нагрел феном с обратной стороны и отклеил (сидел на двустороннем скотче), очистил от остатков, обезжирил, приклеил на суперклей. Осталось решить проблему с стойкой. Стойка сидит на точечной сварке, пассатижами аккуратно взял на излом, отошёл в легко. Прикрутил на материнку, материнку установил на место, карандашом разметил место крепления стойки. Попы