В Сальске трое хирургов местной центральной районной больницы не понесли наказания за смерть пациента. Об этом необычном процессе сообщила объединённая пресс-служба судов Ростовской области. Трое хирургов ЦРБ Сальского района — Шматко, Крохмалёв и Хасанов — обвинялись по за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В материалах дела сообщается, что пациент умер якобы по вине врачей. Все трое подсудимых были признаны виновными. Им были вынесены одинаковые приговоры: полтора года ограничения свободы и запрет на работу в медучреждениях в течение года. Однако сразу после вынесения приговора суд освободил хирургов от наказания. Как пояснили в пресс-службе, это произошло из-за истечения срока давности уголовного преследования. Решение суда ещё не вступило в законную силу, стороны могут его обжаловать.
В Ростовской области трое хирургов избежали наказания за смерть пациента
2 июня 20252 июн 2025
19
~1 мин