Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наталья + Анталья

КЕМЕР. ТУРЕЦКАЯ НОЧЬ В ОТЕЛЕ AMBASSADOR

Всем доброго времени суток 👋 Заехали мы в отель в понедельник и нас ждал сюрприз 🥳 по понедельникам в этом отеле проходит так называемая Турецкая ночь (в разных отелях она бывает в разные дни недели ) Обячно в отелях это бывает в пятницу , суббота или воскресенье но вот здесь в понедельник и мы были очень этому рады. Это некий мини праздник , который начинается в ужин. Вход в ресторан был украшен (я к сожалению не сняла народ толпился((() на входе сразу подавали национальное блюдо (закуска) чикефте (как то так это звучит) это сырой булгур с разными специями едят его по разному . Обычно заворачивают в тонкий лаваш поливают гранатовым соусом добавляют лист салата и наслаждаются)) но к нему конечно надо привыкнуть . Наша Альмина очень любит (любимое её блюдо), а нас оно не особо привлекает 😉 В ресторане также на ужин подают разные блюда национальной кухни. Много украшений с символикой турецкого флага (в больших отелях пекут торты в виде турецкого флага потом под музыку и фейерверки ег

Всем доброго времени суток 👋 Заехали мы в отель в понедельник и нас ждал сюрприз 🥳 по понедельникам в этом отеле проходит так называемая Турецкая ночь (в разных отелях она бывает в разные дни недели ) Обячно в отелях это бывает в пятницу , суббота или воскресенье но вот здесь в понедельник и мы были очень этому рады. Это некий мини праздник , который начинается в ужин. Вход в ресторан был украшен (я к сожалению не сняла народ толпился((() на входе сразу подавали национальное блюдо (закуска) чикефте (как то так это звучит) это сырой булгур с разными специями едят его по разному . Обычно заворачивают в тонкий лаваш поливают гранатовым соусом добавляют лист салата и наслаждаются)) но к нему конечно надо привыкнуть . Наша Альмина очень любит (любимое её блюдо), а нас оно не особо привлекает 😉

В ресторане также на ужин подают разные блюда национальной кухни. Много украшений с символикой турецкого флага (в больших отелях пекут торты в виде турецкого флага потом под музыку и фейерверки его выносят и разрезают)

-2

Преобладает национальная кухня. Например нут. Турки едят его с рисом

-3

Обязательно шаурма (турки называют Донер) Лежали отдельно лаваш, овощи, соус и мясо нарезанное можно было самим формировать шаурму

-4

Также были другие разные блюда и закуски

-5

-6

-7

"Королями" вечеринки были турецкие котлеты (кёфте) они маленькие и плоские обычно готовятся из говядины или говядина +баранина это действительно ВКУСНО 👍

-8

Сытно поужинав мы отправились к бассейну там развернулся небольшой турецкий базар. Был прилавок с разными чаями. Стояли 5$ за 100 гр или 250 лир.

-9

Прилавок с мужскими футболками за 800 лир ( а мы то знаем где купить по 200 😉)

-10

Ну и какие же турки без парфюма....цену не подходила не спрашивала но потом увидела людей которые купили и уточнила у них..... Вначале продавец сказал 70$, а потом под занавес отдал вроде за 20$ Они остались довольны покупкой хотя мы с Натальей купили ей за 50 лир 😜

-11

Мы поднялись в бар и от туда наблюдали за происходящим

-12

Вишенкой на торте в этот вечер конечно был танец живота 👍 Женщина очень хорошо двигалась и на неё приятно было смотреть . Видео я сняла и оно будет во вкладке "Премиум" при желании можно будет увидеть

-13

Апофеозом вечера стал коктейль Пиноколада. Я не сказать, что его люблю как то слабо понимаю сочетание молока и алкоголя но выпила( Предпочитаю Мохито но его не было (один из минусов этого отеля)

-14

Продолжение следует .....до завтра 😊