Жительница Екатеринбурга попалась на уловки мошенников, переведя им 7 млн рублей, информирует E1.RU. Сумма была получена как выплата за сына, который погиб во время специальной военной операции на Украине. Выяснилось, что 33-летний военнослужащий получил тяжелое ранение летом 2024 года. Перед последним заданием он предупредил мать, что не сможет выйти на связь, так как оставит телефон в части. Две недели спустя сослуживцы сообщили женщине о его смерти. Она отметила, что от сына остался лишь жетон, а паспорт так и не вернули. Получив компенсацию за утрату, женщина разместила средства на накопительном счете. Однако спустя почти год она стала жертвой мошеннической схемы. Ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей, и сообщила о необходимости замены счетчика. Для этого ей потребовался СНИЛС, который она без колебаний продиктовала. Спустя час позвонила другая женщина, которая представилась работником МФЦ или «Госуслуг», и начала угрожать, что ее деньги могут уйти на Украину. После это
«Гробовые» аферистам? Россиянка потеряла сына на СВО вместе с компенсацией
2 июня 20252 июн 2025
500
1 мин