Петербургский футбольный клуб «Зенит» продлил контракт с Андреем Аршавиным, который занимает пост заместителя председателя правления по спортивному развитию. Об этом сообщил председатель правления «Зенита» Александр Медведев. «Естественно!» — утвердительно ответил он на соответствующий вопрос, пишет «Спорт Экспресс». Аршавину 43 года, он завершил карьеру футболиста в 2018 году. Спортсмен вернулся в «Зенит», а в августе 2020 года его назначили директором департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам. С января 2022 года Аршавин — заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита». В качестве игрока он трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок России. Со сборной России дошел до полуфинала чемпионата Европы — 2008. Как передавало ИА Регнум, по итогам прошедшего сезона Российской Премьер-лиги «Зенит» набрал 66 очков и занял второе место в турнирной таблице. Чемпионом России впервые в своей истории стал «Краснодар». 29