Иркутская область первой среди всех сибирских регионов подверглась атаке БПЛА. Жертв удалось избежать, хотя отдельные возгорания все-таки были. Как Приангарье пережило нападение, как очевидцы реагировали на происходящее и что теперь изменится в жизни этого субъекта Федерации и его соседей по СФО – читайте в материале «ФедералПресс». Иркутская область впервые пережила атаку дронов. 1 июня беспилотники пытались попасть по военной базе в поселке Средний Усольского района. Еще одной целью было старое здание в Новомальтинске. БПЛА поднимались в воздух с одной из фур. Ее быстро удалось блокировать, рассказал в соцсетях губернатор Игорь Кобзев. На момент его сообщения точное число аппаратов еще не было подсчитано, а позднее оно не озвучивалось. На место были стянуты оперативные и силовые службы: сотрудники ФСБ, МЧС, бойцы Росгвардии. В Усольский район выехал и сам губернатор. «Главное, не нужно поддаваться панике. Угрозы жизни и здоровью мирных жителей нет», – заявил Игорь Кобзев. В муниципал
Боевые беспилотники впервые атаковали Сибирь: что известно к этому часу
2 июня 20252 июн 2025
11
2 мин