Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему сомик часто лежит на спине, кверху пузом? Какая причина?

Добрый день, буду признательна откликнувшимся. Сомик провел в таком положении кверху пузом пол дня. Иногда выплывает и присасывается к чему-нибудь нормально, но чаще лежит на спине. Такого не было раньше, выглядит очень не здорово. Все условия содержания соответствуют нормам, не могу понять в чем может быть причина и что это вообще такое? Мария Малиновская Екатерина Соловьева Мой тоже так спит. Первый раз увидела, перепугалась, что сдох. Теперь привыкла) Светлана Дегтева Они всегда почти так в кокосе, под корягами висят вверх пузом, только поесть выплывают))) Светлана Дегтева Мария, это ещё ладно) завела мраморных боций, смотрю лежит на боку на дне, рыбы по ней плавают - ноль эмоций, лежит, не шелохнётся))) вот тогда кондратий реально хватил😆 а они так отдыхают))) Vö Soht Бывает такое, это совершенно нормально. Отклеиваются во сне Дарья Гришина Мой также валяется, не переживайте Максим Жарнис Да всё нормально Грибами, огурцом или кабачком балуйте её хотя бы раз в неделю Игорь Панков

Добрый день, буду признательна откликнувшимся. Сомик провел в таком положении кверху пузом пол дня. Иногда выплывает и присасывается к чему-нибудь нормально, но чаще лежит на спине. Такого не было раньше, выглядит очень не здорово. Все условия содержания соответствуют нормам, не могу понять в чем может быть причина и что это вообще такое?

Мария Малиновская

-2
-3
Екатерина Соловьева
Мой тоже так спит. Первый раз увидела, перепугалась, что сдох. Теперь привыкла)
Светлана Дегтева
Они всегда почти так в кокосе, под корягами висят вверх пузом, только поесть выплывают)))
Светлана Дегтева
Мария, это ещё ладно) завела мраморных боций, смотрю лежит на боку на дне, рыбы по ней плавают - ноль эмоций, лежит, не шелохнётся))) вот тогда кондратий реально хватил😆 а они так отдыхают)))
Vö Soht
Бывает такое, это совершенно нормально. Отклеиваются во сне
Дарья Гришина
Мой также валяется, не переживайте
Максим Жарнис
Да всё нормально
Грибами, огурцом или кабачком балуйте её хотя бы раз в неделю
Игорь Панков
Это отсутствие укрытий, где он мог бы спрятатся от вашего бестыжего взгляда.
Артем Демченко
мой альбинос под огромной корягой точно так же временами отклеивается во сне и лежит на спине часами.
Виктор Борисович
У меня одна из самок любитель на спине повалятся тоже.
Наталья Пушкина
Так удобно , мне кажется этого птерика хоть в лужу запусти он выживет
Konstantin Kotov
Ему не важно,они и вверх плавниками спокойно
Елена Тимофеева
Укрытие маленькое для него, найдите под его размер, будит дрыхнуть там приклеившись