Бог помогает нуждающимся даже на экзаменах, но важно полагаться еще и на себя, заявил интернет-изданию «Подмосковье сегодня» священнослужитель Владислав Береговой. Ранее стало известно, что в Подмосковных храмах совершаются молебны для учащихся, сдающих ЕГЭ и ОГЭ. По словам священнослужителя, экзамен — дело трудное, часто решающее, поэтому самое правильное перед тем, как его сдавать — это попросить Господа о помощи в преодолении трудностей. «Особенно в тех моментах, которые, возможно, не удалось подготовить достаточно хорошо. Идя навстречу всем учащим и учащимся, два года назад Русская Православная Церковь создала специальный "Чин молебного пения пред экзаменами", который вы можете попросить отслужить любого батюшку в храме», — пояснил отец Владислав интернет-изданию «Подмосковье сегодня». Также об успешной сдаче экзаменов молятся преподобному Сергию Радонежскому, добавил священнослужитель. «У него самого были проблемы с учебой, которые он преодолел с Божией помощью. Можно молиться Нес
«Церковь создала специальный молебен»: выпускникам Подмосковья предлагают сходить в храмы перед ЕГЭ
19 мая 202519 мая 2025
178
1 мин