Канал ElAnalistaDeBits выпустил ролик, в котором показано сравнение графики улучшенной трилогии S.T.A.L.K.E.R.: Legends of Zone и оригинальных игр — S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat. Основная задумка данного переиздания: оптимизация трилогии под современные системы и компьютеры, а также некоторые визуальные улучшения. Однако сам ролик приходится разглядывать чуть ли не под микроскопом, потому что разница в графике, практически, незаметна. Переиздание или ремастер должен был улучшить визуальную часть и освещение, однако, судя по ролику, всё осталось прежним: отражения, качество воды, тени, текстуры, модели, шейдеры и т. д. Не изменился даже интерфейс или Сидорович. Единственное, что может более менее броситься в глаза — «лесенок» в переиздании стало меньше, но такого можно было добиться обычным модом на увеличение разрешения экрана. Впрочем, это переиздание будет вручаться бесплатно тем, кто владеет оригинальной трилогией.
А где ремастер? — Графику STALKER: Legends of Zone сравнили с оригинальной трилогией
19 мая 202519 мая 2025
53
1 мин