Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

О чем говорит мир стандартных лиц

О чем говорит мир стандартных лиц Вчера в ленте натолкнулась на рекламную ссылку канала пластического хирурга. Любопытство победило, решила заглянуть. Да уж, там было на что посмотреть... Страничка была полна фотографиями «до и после». Абсолютно разные лица превращались в странных близнецов. Кожа подтянутая, чётко очерченные скулы, кукольные губки, распахнутые «лисьи» глаза — шаблон идеальности повсюду. Я понимаю, что глупо критиковать желание изменить себя к лучшему? И я на 1000 процентов согласна , что кому-то пластика действительно необходима и важна. Только вот проблема совсем не в этом… Меня ужаснуло другое: почти каждое второе лицо выглядело одинаково. Оно потеряло выражение. Не было какой-то искорки, блеска. Даже красивые фото потеряли свою прелесть. И знаете ,что ужасно, то что они не улыбаются. Каменные красивые лица. Одна и та же маска, которую примерили тысячи девушек. Да. Рынок красоты насаждает определённые стандарты внешности, что многие воспринимают это буквальн

О чем говорит мир стандартных лиц

Вчера в ленте натолкнулась на рекламную ссылку канала пластического хирурга. Любопытство победило, решила заглянуть.

Да уж, там было на что посмотреть...

Страничка была полна фотографиями «до и после». Абсолютно разные лица превращались в странных близнецов.

Кожа подтянутая, чётко очерченные скулы, кукольные губки, распахнутые «лисьи» глаза — шаблон идеальности повсюду.

Я понимаю, что глупо критиковать желание изменить себя к лучшему?

И я на 1000 процентов согласна , что кому-то пластика действительно необходима и важна.

Только вот проблема совсем не в этом…

Меня ужаснуло другое: почти каждое второе лицо выглядело одинаково. Оно потеряло выражение.

Не было какой-то искорки, блеска. Даже красивые фото потеряли свою прелесть.

И знаете ,что ужасно, то что они не улыбаются.

Каменные красивые лица.

Одна и та же маска, которую примерили тысячи девушек.

Да. Рынок красоты насаждает определённые стандарты внешности, что многие воспринимают это буквально.

Получается такой идеальный образ — словно копий навырезали из глянцевых журналов.

Самое интересное, что ради достижения иллюзорной красоты, многие теряют самую главную, самую важную часть себя— свою уникальность. Иногда я смотрю на такие лица, похожие друг на друга лица, испытываю разочарование и грусть.

И знаете, я вижу тоже самое происходит со многими Telegram-каналами.

Заходишь на канал и уже грустно.

Видишь примерно один и тот же набор рекомендаций, советы на одну и ту же тему, общая концепция ведения канала и общения с аудиторией.

Всё похоже друг на друга, как будто списано из одного учебника.

Уже сложно отличить один от другого.

В канале нет автора, яркого с изюминкой.

Да. Почему то это слово пришло на ум.

Изюминка, вот что может и будет отличать твой канал от всей остальной массы.

Ведь настоящая привлекательность , будь то лицо или блог это смесь собственных, черт которые создают неповторимый образ.

Вспоминаю, как начинала вести свой канал в Telegram.

Сначала наблюдала за успешными топовыми проектами, пыталась подражать. Смотрела на гуру маркетинга, понимала, что темы в их каналах, это топ на рынке. Думала: вот так надо писать. Это важно, это точно нельзя затрагивать.

Было страшно говорить и писать так как всегда пишу.

Казалось вдруг аудитория не поймет. Не примет, не полюбит. Я стала себя сжимать, запихиаать в рамки.

Постепенно начала понимать, что такая игра ведёт к потере главного — личного стиля и самое главное потеря себя, как автора.

Такое осознание стало для меня поворотом к себе. К себе настоящей, пусть не идеальной. Такой как есть.

И знаете, пришла простая истина, хочешь быть ярким, выйти из толпы, привлекать внимание, вызывать отклик. Просто будь собой.

Иногда дерзкой и смелой.

И да, именно смелой.

Потому что страшно показать себя настоящую, уязвимую и искреннюю.

Ведь на самом деле , каждый из нас уникален.

Каждый может иметь своё мнение, творчески выражаться, создавать контент, которого нигде больше нет.

Контент, где нет задачи понравиться, где человек увидит что здесь написано про него и нем.

Кто то уйдет.

Но твой человек останется навсегда.

Тема горячая, реакции приветствуются🔥