О чем говорит мир стандартных лиц Вчера в ленте натолкнулась на рекламную ссылку канала пластического хирурга. Любопытство победило, решила заглянуть. Да уж, там было на что посмотреть... Страничка была полна фотографиями «до и после». Абсолютно разные лица превращались в странных близнецов. Кожа подтянутая, чётко очерченные скулы, кукольные губки, распахнутые «лисьи» глаза — шаблон идеальности повсюду. Я понимаю, что глупо критиковать желание изменить себя к лучшему? И я на 1000 процентов согласна , что кому-то пластика действительно необходима и важна. Только вот проблема совсем не в этом… Меня ужаснуло другое: почти каждое второе лицо выглядело одинаково. Оно потеряло выражение. Не было какой-то искорки, блеска. Даже красивые фото потеряли свою прелесть. И знаете ,что ужасно, то что они не улыбаются. Каменные красивые лица. Одна и та же маска, которую примерили тысячи девушек. Да. Рынок красоты насаждает определённые стандарты внешности, что многие воспринимают это буквальн