Глядя на Абрау Дравиньи розе, я думал, не взять ли сегодня вечером эту бутылочку и хачапури по-аджарский из отдела заморозки. - Молодой человек, вы мне не поможете?.. Оборачиваюсь и вижу маленькую сухонькую старушку с глазами котика из Шрека. - Молодой человек, я не могу найти одно вино, покупала его сыну, ему оно очень понравилось... - Да, конечно, есть фото бутылки или название? - Нет. Я помню, что там был такой белый олень с рогами... Я стал мысленно перебирать все вина супермаркета. В голову пришла только Риоха в подарочной упаковке. - Нет, не эта, неа, - сказала старушка, - другое, у бутылки форма другая была и цвет. - Ну из вин с оленем у нас только такое есть, - сказал я, - может вы брали это вино в другом супермаркете? - Здесь брала, - настаивала бабушка, - только к вам сюда хожу. Я снова задумался. - С таким белым оленем красивым. И крепость 35 оборотов, - бормотала пенсионерка. Что? Что? - Это точно было вино? - Ну да вино, - настаивала покупательница. - Вина ре