Штурмовики ВС РФ, зачищая вражеский блиндаж при освобождении Александрополя в ДНР, столкнулись с противником в рукопашном бою и остались живы, противник был уничтожен, рассказали РИА Новости бойцы 242-го мотострелкового полка группировки войск "Центр". "Остались я вдвоем с "Курганом", начали штурмовать, дальше проходить по блиндажу, окапываются они (ВСУ - ред) хорошо. Зашли и, получается, там дальше комната, висело одеяло. Все, что я увидел, это как вылезают оттуда два автомата, и сзади еще ребята (противник - ред.) начинают работать. Я попадаю под перекрестный огонь. Не знаю, как так получилось, спрятался, вытекла граната, нормально все, прожили, ни одного осколка. Пацаны выскочили, а противник вышел из этого одеяла... Началась потасовка. Хорошо, что со мной был товарищ мой, "Курган". И он уже отработал по противнику", - рассказал агентству штурмовик Дмитрий Бородавко о встрече с противником. По словам бойца, в этой схватке силы были не равны, шесть против двоих, поэтому сначала пришл
Бойцы «Центра» рассказали об освобождении Александрополя в ДНР
17 мая 202517 мая 2025
5
2 мин