Для нефтяников-первопроходцев в Урае организовали туристический слет. Это мероприятие приурочили к знаковому событию — 65-й годовщине шаимской нефти. День, на удачу, выдался теплым. Вместе с хозяйкой этноцентра ветераны приветствуют солнце, чтобы оно одарило людей пожилого возраста счастьем и здоровьем. Все желают друг другу отличного настроения, добра и успехов в предстоящих спортивных состязаниях. Уже через несколько минут участников туристического слета ждут «Веселые старты». «Шесть этапов эстафеты, седьмой этап — это дартс, и потом рыбалочка», — говорит ветеран-нефтяник Михаил Лишанков. Легко справившись в эстафетой, участники турслета соревнуются в меткости, ведь дартс — это один из этапов городской спартакиады среди людей пожилого возраста «Ветераны всегда в строю». А команда нефтяников — неоднократный лидер таких встреч. «Сегодня у меня результат — 104. Пока лучший результат из всех. Мне нравится играть в дартс: спокойно, ни о чем не думаешь», — делится ветеран-нефтяник Зинаида