Когда накаляется обстановка с мужем и близится к конфликту, я внутри себя спрашиваю: " Ты сейчас разрушаешь или созидаешь? " И сразу понимаешь, что любимый человек и семья важнее выигрыша в споре, обнимаешь, приходишь к единству, даже если имеешь разные мнения. Когда я уже хочу накричать на детей, заставить их что-то делать, внутри вопрос: " Тебе сейчас важен ребёнок, его эмоции, его трудности или оценка пятерка, чужое мнение учителя или общества, что, мол, так надо и быть как все?" И сразу закрываем учебники, делаем паузу, берем вкусняшки и радуемся, отдыхаем. Формулы забудутся через год, а раны в детском сердце могут остаться на всю жизнь... Когда я что-то не хочу делать для мужа - вопрос внутри: " А ты, если бы была мужем, хотела бы иметь такую жену как ты? " И сразу хочется всё сделать для него и даже больше... А это, в свою очередь, приносит прекрасный результат для обоих. Когда я ропщу: вот сына долго качаю, спит на руках только, ничего не могу сделать... И сразу вопрос: " А