Главный дипломат Монголии Батцэцэг Батмөнх недавно сообщила, что ее страна ведет переговоры об экспорте халяльного мяса в Индонезию, крупнейшую в мире страну с мусульманским большинством. Батцэцэг была в Джакарте, чтобы встретиться со своим индонезийским коллегой Сугионо в среду. На совместной пресс-конференции Батцэцэг сообщила, что обсуждения также затронули возможность поставок мяса Монголией в Индонезию. Статистические данные страны показали, что Монголия экспортировала 27 300 тонн говядины и 4 700 тонн козлятины за первые 9 месяцев 2024 года. Индонезия по-прежнему зависит от иностранных поставок мяса, и эта восточноазиатская страна видит признаки роста доллара. «У нас были продуктивные обсуждения о потенциальном экспорте халяльного мяса из Монголии. Это сектор, который предлагает взаимную выгоду», — сказала Батцэцэг. Сугионо отметил «выдающийся рост двусторонней торговли» и выразил желание и дальше укреплять экономические связи. Он сказал: «Мы считаем, что существует так много неи
Монголия ведет переговоры об экспорте халяльного мяса в Индонезию
23 мая 202523 мая 2025
4
2 мин