«Зенит» ,близок к тому, чтобы не выиграть ни одного трофея в год столетия. Вчера петербуржцы вылетели из Кубка России, проиграв в серии пенальти ЦСКА в финале Пути РПЛ. В РПЛ за два тура до конца сине-бело-голубые идут на втором месте, отставая от лидирующего «Краснодара» на одно очко. Если «Зенит» останется на второй строчке, то не попадет в Суперкубок. Впервые с 2018 года.
Все это активизировало разговоры об отставке Сергея Семака с поста главного тренера «Зенита».
Бывший наставник петербуржцев Властимил Петржела жестко прошелся по Семаку: «Семак уже длительное время находится в клубе. Надо пригласить другого тренера, чтобы освежить команду. Игроки начинают предугадывать все действия тренера. «Зениту» стоит пригласить нового специалиста – к кому у футболистов будет больше уважения. Уверен, что «Зенит» выиграет чемпионат России. Не знаю, что сделает руководство, но даже если Семак выиграет в этом сезоне, я бы его все равно уволил. Слишком долгий срок работы тренера в одном кл