Ну что, дорогие избиратели, готовы к новому уровню "демократии" по-российски? Госдума, в лучших традициях заботы о народе, решила, что слишком много информации – это вредно для политического здоровья. Зачем вам знать, кто именно претендует на ваши голоса? Главное – прийти, поставить галочку и радоваться "стабильности". Раньше на стендах в участках можно было хотя бы мельком увидеть, кто эти люди, которые хотят вас "представлять". Теперь – никаких биографий! Только партия и фамилия. А что там за человек? Может, он трижды судим, а может, нобелевский лауреат – решайте сами (точнее, даже не думайте, просто голосуйте за "Единую Россию" и не задавайте лишних вопросов). Как метко подмечено: "Если разместить всю информацию, то окажется, что голосовать не за кого". Видимо, депутаты всерьёз обеспокоились, что избиратели, увидев реальные факты, откажутся приходить на участки. А это уже угроза "легитимности". Сгенерировано нейросетью Особый шик – отмена публикации доходов кандидатов на стендах. Те
Голосуй, не зная за кого! Госдума превращает выборы в лотерею для уголовников и олигархов
15 мая 202515 мая 2025
84,3 тыс
3 мин