Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я отдала ребёнка на усыновление. Я не справляюсь!

Я рыдаю уже второй день, меня накрывают тоска... и нахлынувшие с новой силой чувства. Ведь вы же знаете, как я люблю детей, как они мне близки и дороги. Как мне всегда хочется сделать для них самое лучшее. И вообще я считаю, что лишать ребёнка родных родителей — это самое ужасное, что может быть. Не зря говорят: «кровь не водица». Я всегда была не против даже Быкову видеться с его детьми. Но всему настаёт предел. У каждого человека есть своя грань, за которой уже ничего не остановить. И да, я просто не видела другого выхода. Ребенку нужны нормальные, адекватные родители. И если родные родители этого дать не могут, они должны и обязаны ради лучшего будущего отдать своего ребенка в другие руки. Поэтому я наконец решилась. Так будет лучше для моей доченьки. Тем более, что Гриша уже давно и не первый раз предлагал мне удочерить Варвару. Мой нынешний супруг — это поистине уникальный человек. Его любовь к детям, даже к чужим, не знает границ. Гриша появился на пороге моего дома в день, ког

Я рыдаю уже второй день, меня накрывают тоска... и нахлынувшие с новой силой чувства. Ведь вы же знаете, как я люблю детей, как они мне близки и дороги. Как мне всегда хочется сделать для них самое лучшее. И вообще я считаю, что лишать ребёнка родных родителей — это самое ужасное, что может быть. Не зря говорят: «кровь не водица».

Я всегда была не против даже Быкову видеться с его детьми. Но всему настаёт предел. У каждого человека есть своя грань, за которой уже ничего не остановить.

И да, я просто не видела другого выхода. Ребенку нужны нормальные, адекватные родители. И если родные родители этого дать не могут, они должны и обязаны ради лучшего будущего отдать своего ребенка в другие руки. Поэтому я наконец решилась. Так будет лучше для моей доченьки.

Тем более, что Гриша уже давно и не первый раз предлагал мне удочерить Варвару.

-2

Мой нынешний супруг — это поистине уникальный человек. Его любовь к детям, даже к чужим, не знает границ. Гриша появился на пороге моего дома в день, когда я вернулась из роддома. На руках я держала своего одиннадцатого ребеночка. И, конечно, я даже близко не предполагала, что Григорий захочет стать настоящим отцом для моей малышки.

В то время я даже не представляла себя в роли супруги Григория. Мы были близкими друзьями на протяжении многих лет. Нас объединяли общие интересы, взгляды на жизнь и понимание важности семейных отношений.

Но уже к моменту нашей последней встречи ни у одного из нас не было постоянного партнёра. Григорий был в разводе, а я рассталась с Александром, который является биологическим отцом Вари. Оба мы потеряли семью, но не потеряли себя.

-3

Я думала, мы так и будем дружить с Гришей, ведь я уже успела нарисовать себе картинку счастливой жизни без «мужика». Гриша тоже мечтал уехать в другой город и вообще начать путешествовать.

«Но я полюбил Олю и так стало даже лучше!», — сказал вечером накануне мне супруг, когда мы вновь начали обсуждать эту тему с ребенком.

Гриша всегда говорит мне одну фразу, которая теперь помогает мне, когда я чувствую грусть или волнение. Эта фраза звучит так: «Так даже лучше!» В любых обстоятельствах, даже в неожиданных ситуациях, повторяй себе: «Так даже лучше!» И ты действительно почувствуешь и увидишь, что всё случилось к лучшему.

-4

Однако я отвлеклась от темы...

Мой супруг, Григорий, уже давно настаивает на том, чтобы оформить отцовство на нашу дочь Варю. Ведь она единственный ребёнок в нашей семье, у которой в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк.

Это может показаться странным и несправедливым по отношению к Александру. Однако на момент появления на свет нашей общей дочери я разорвала отношения с Сашей и, честно говоря, хотела забыть его как страшный сон. Но Саша вроде бы даже не стал сразу отказываться от Вари и после ее рождения не раз приезжал погостить, пожить. Мы относились к нему с Гришей как к близкому родственнику. И даже с радостью принимали у себя дома.

-5

Уж кто-кто, а мой муж как никто другой понимает, что значит жить вдали от своих детей. Гриша уважал желание Александра участвовать в жизни своей единственной доченьки.

Однако, возможно, мы были слишком великодушны, как говорится: «Не делай добра, не получишь зла». А может, Саша — просто дурак, такой человек, который не ценит всего того, что мы ему давали и могли давать дальше?

Сейчас это уже не важно. Я уверена, что Варя, когда вырастет, обязательно оценит поступок Гриши, ведь вчера он стал ее официальным папой. Теперь наша дочка не просто Варюша, а Тихонова Варвара Григорьевна!

-6

Вы только посмотрите, с каким лицом Гриша заходил в кабинет к специалисту отдела ЗАГС. Он весь сиял! Его радость была настолько искренней, что у меня невольно появилось такое чувство, что именно Гриша и есть настоящий отец этому ребенку. А Саша... Что Саша? Ему почти два года не было дела до того, что его кровинка носит фамилию какого-то левого человека... (Ранее Варя была Быкова. И хоть мой второй муж никакого отношения к этому ребенку не имеет, но всё же эта фамилия ей досталась от меня.)

-7

Само свидетельство о рождении нам выдадут через несколько дней. Еще некоторое время займет переоформление СНИЛС, полиса и документов в детском садике.

Но Гриша уже получил оригинал документа об установлении отцовства, и теперь он по праву считается отцом Вари. Поздравляем! Гриша снова стал папой чудесной девочки!

И так даже лучше!

P.S.: Уточню: на алименты я на Сашу не подавала. Когда мы с ним расстались еще до появления Вари на свет, я ему так и сказала, что это будет только мой ребенок, а ты как хочешь. Он сказал, что от ребенка никогда не откажется и будет поддерживать.

Но,как вы понимаете, хватило Сашу, как всегда, ненадолго. Теперь он, наверное, будет ходить и всем рассказывать, какая я плохая, что лишила его игрушки дочки.

Я СИЛЬНО ОШИБЛАСЬ, ПЕРЕЕХАВ В ДЕРЕВНЮ...НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ДНЕВНИК ОЧЕНЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
12 мая 2025