Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки учительницы 7023025199

Алёна раскопала клад Алисы и закричала

Алиса, моя шестилетняя внучка, вдохновилась моими рассказами о кладах, которые её папа в детстве любил закапывать перед приездом любимой сестры, и решила тоже закопать клад для старшей сестры Алёны.
Попросила у меня небольшую баночку из-под крема и пошла в сад.
Денег у неё не было, и я не знала, что она положит в эту баночку.
Накануне у нас прошёл дождь, зайти далеко не было возможности, поэтому

Алиса, моя шестилетняя внучка, вдохновилась моими рассказами о кладах, которые её папа в детстве любил закапывать перед приездом любимой сестры, и решила тоже закопать клад для старшей сестры Алёны.

Алиса
Алиса

Попросила у меня небольшую баночку из-под крема и пошла в сад.

Денег у неё не было, и я не знала, что она положит в эту баночку.

Накануне у нас прошёл дождь, зайти далеко не было возможности, поэтому Алиса решила закопать клад под пионами, которые росли вдоль дорожки.

Она возилась долго, переходила с места на место, я её не трогала. Наконец внучка пришла, довольная и счастливая.

-Всё, клад закопала, - сообщила она мне. - Сейчас Алёна приедет и будет его искать. Только ты не говори, где я клад закопала.

Я обещала молчать как рыба.

Приехала Алёна, и сёстры сразу же побежали искать клад, причём Алиса бежала впереди Алёны.

Искали они баночку недолго, так как Алисена не выдержала и указала на место, где была закопана баночка.

Грязную баночку достали, подержали под краном и открыли.

-Алиса, это не клад, - возмутилась старшая сестра.- Папа закапывал деньги, а ты червяков. Фу!

Действительно, на дне банки лежал жирный дождевой червяк, которых после дождя в огороде было немало.

-А у меня денег нет, - оправдывалась Алиса. - Червяк - тоже клад, он из земли выполз! А клады все в земле находятся!

А что? Такое объяснение не лишено смысла! Но Алёне оно не понравилось, и она, ещё раз фыркнув, отдала баночку с червяком владелице.

Алиса, недолго думая, отнесла червяка курам. Больше клады она не закапывала.

А сын мой, папа девочек, этим делом любил заниматься. Ему было 11 лет, когда старшая сестра поступила в университет.

Перед её приездом он обязательно закапывал небольшую сумму денег, которую собирал в её отсутствие.

Он рисовал карту, на которой отмечал все места, где мог быть клад. Несколько локаций были с пожеланиями удачи и подсказками.

Восемнадцатилетняя сестра с удовольствием с ним бегала по саду и огороду, держа в руках карту. Когда она клад находила, радости их не было предела!!!

Два года сын закапывал для сестры клад. Они до сих пор с удовольствием вспоминают эту игру, но Алиса, видимо, ещё мала для неё.

А вы в детстве закапывали клады или искали? Как вам клад моей внучки? Улыбнулись? Хорошего всем понедельника, друзья!