В Белгородской области региональный Следком завел уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в крупном размере. Фигурантами выступают главврач одного из медицинских учреждений региона и ее супруг. По версии следствия, в декабре 2023-го, занимая пост главного врача в медучреждении, подозреваемая наняла на работу врачом своего мужа. Но по факту он не выполнял своих обязанностей. При этом получил единовременную поддержку в размере 1 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Развитие здравоохранения» по программе «Земский доктор». Преступление выявили сотрудники УФСБ России Белгородской области в ходе проведения ОРМ. В отношении фигурантов возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Следователи устанавливают обстоятельства преступления, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области. Автор: Наталия ИЛЮШНИКОВА
В Белгородской области главврач одного из медучреждений и ее муж пойдут под суд за мошенничество
14 мая 202514 мая 2025
18
~1 мин