Безвластие в администрации Кургана, которое длилось почти полтора года, закончилось. Депутаты городской думы на внеочередном заседании 14 мая официально избрали градоначальником действующего врип мэра Антона Науменко. Почему его оппонент отказался от борьбы и что известно о новом главе города – читайте в материале «ФедералПресс». В финал третьего по счету конкурса на пост мэра Кургана вышли всего два кандидата – действующий врип главы города Антон Науменко, а также юрист Адвокатской палаты Курганской области и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Алексей Кондратьев. На внеочередном заседании городской думы оба кандидата выступили перед депутатами с программой по развитию города. Во время своего доклада экс-сотрудник силовых структур и морпех Кондратьев неожиданно поддержал оппонента и попросился в его команду. Адвокат отметил, что город активно развивается под руководством Науменко. «Наиболее эффективным и правильным считаю избрание на должность главы города Кургана Антона Анато