Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мысли вслух

"Ну и сказанул"- Авербух получил шквал негатива за слова о 15-летней Арзамасовой

Всем привет, друзья мои! Вот только совсем недавно мы с вами обсудили Алексея Чумакова, который вдруг на весь мир выдал, как он выбирает женщин вообще, и как он выбирал когда-то свою жену и мать его детей Юлию Ковальчук, в частности. Для тех, кто подзабыл, я напомню - по принципу "Вду*л бы или не нет". Но, оказывается, он в таких своих, мягко говоря, некрасивых высказываниях о жене не одинок. Вдруг (абсолютно неожиданно лично для меня - я всегда думала, что Авербух человек мудрый) Илья Авербух в интервью Ксении Собчак, вспоминая момент встречи со своей нынешней женой и матерью его детей Лизой Арзамасовой, когда ей было всего 15 лет, и отвечая на вопрос журналистки о том, что, мол, это, наверное, странно, когда помнишь свою жену еще ребенком, заявил про Арзамасову, что она "в 15 лет - это уже не ребенок, это женщина, у которой уже все было" Процитирую: Это странно, помнить жену ребёнком», — заметила Ксения, а Авербух, не моргнув глазом, ответил: «Ну какой ребёнок? 15 лет — это уже не

Всем привет, друзья мои!

Вот только совсем недавно мы с вами обсудили Алексея Чумакова, который вдруг на весь мир выдал, как он выбирает женщин вообще, и как он выбирал когда-то свою жену и мать его детей Юлию Ковальчук, в частности.

Для тех, кто подзабыл, я напомню - по принципу "Вду*л бы или не нет".

Но, оказывается, он в таких своих, мягко говоря, некрасивых высказываниях о жене не одинок.

Вдруг (абсолютно неожиданно лично для меня - я всегда думала, что Авербух человек мудрый) Илья Авербух в интервью Ксении Собчак, вспоминая момент встречи со своей нынешней женой и матерью его детей Лизой Арзамасовой, когда ей было всего 15 лет, и отвечая на вопрос журналистки о том, что, мол, это, наверное, странно, когда помнишь свою жену еще ребенком, заявил про Арзамасову, что она "в 15 лет - это уже не ребенок, это женщина, у которой уже все было"

Процитирую:

Это странно, помнить жену ребёнком», — заметила Ксения, а Авербух, не моргнув глазом, ответил: «Ну какой ребёнок? 15 лет — это уже не ребёнок. Это уже женщина, у неё всё было».

По-моему, такой ответ смутил даже Собчак, которую вообще трудно чем-то смутить.

  • Видео есть в моем Телеграмме, ссылка будет ниже.
Из открытого источника
Из открытого источника

Но - слово не воробей, и эта сказанная тренером фраза про 15-летнюю Арзамасову, у которой даже в том возрасте уже "все было" (и он это почему-то знает точно) вызвало шквал негатива в сети по отношению к тренеру, который еще тогда, много лет назад, в этом подростке, который пришел к нему на шоу в качестве участницы, во-первых, уже увидел женщину.

Напомню, что Авербух и Арзамасова познакомились на ледовом шоу "Лед и пламень" в 2010 году, когда Лизе было всего 15 лет, а Авербуху уже 37.

И даже если у Лизы уже и был какой-то опыт взрослых отношений, то, во-вторых, зачем все это сейчас нужно озвучивать?

Ну и, в третьих - а как это взрослый и тогда еще женатый дядя Илья узнал о том, что у юной Лизы Арзамасовой на тот момент уже было и чего не было? Догадался?

Из открытого источника
Из открытого источника

Естественно, такие высказывания от взрослого мужчины 51 года от роду Ильи Авербуха недопустимы и неуместны. О какой бы женщине он не говорил. А уж, тем более, о свой второй половинке.

Авербух после того, как в сети разгорелся этот скандал, комментировать все это журналистам отказался:

«Это глупость какая-то всё. Что за чушь, вы разгоняете ерунду всякую. Не надо ни в чем разбираться, пожалуйста, всё».

Зато всю эту историю прокомментировала Ксения Собчак, которая начала защищать Илью, спрашивая у всех возмущающихся о том, что, мол, неужели они так наивны, что думают, что до 18 лет абсолютно все у нас ничего не знают про сами знаете что?

«Друзья, а что за лицемерие и кипиш вокруг ничего? У нас что, все в стране в 18 взрослую (замена слова от автора) жизнь начинают? Ну, честно, давайте друг другу скажем?» - заявила Собчак

Странно, что Ксения Собчак, у которой многомиллионная аудитория, решила встать на позицию публичного одобрения взрослых отношений взрослого дяди и 15-летней девочки.

Тем более что, с точки зрения закона, тут, по-моему, тоже не все так однозначно.

На мой взгляд, Ксения Собчак, как журналист и публичная личность, должна бы была сразу и первой осудить такие высказывания, а не вставать на защиту этого Авербуха.

Который тоже должен был бы на интервью сначала думать.

А потом уже говорить.

И это не я одна так считаю.

Вот как комментируют защищающий тренера пост Собчак пользователи сети:

Все бывает, но сказать, что она в 15 .. норма и женщина, ... Ему стоило более деликатный диалог с Ксюшей вести о своих предпочтениях.Субъективно.
ну тот факт что мужик 35+ положил глаз на школьницу такое себе. при чем тут мораль вообще, есть закон
Да, но сказать о любимой девушке, что у неё в 15 все было... Такое себе. Можно было подумать прежде чем говорить. Ну и сказанул...

И это я привела вам лишь самые культурные высказывания.

Еще хочется ко всему этому добавить, что некоторые комментаторы начали упрекать Собчак за то, что она при монтаже ролика не вырезала эти кадры.

А она должна была это делать?

Или это Авербух не должен был до такого опускаться?

Но, как бы то ни было, уже идет разговор о том, что после этих слов тренера многомиллионное финансирование его ледового шоу вообще под большим вопросом.

Да и, если он публично за эти слова не извинится и не заявит, что даже думать о 15-летних подростках как не только о партерах на льду - это аморально, то его может ждать и полная отмена.

Что думаете?

Пишите ваши мысли в комментариях.

Всем спасибо.