В России возникла идея ввести налог для безработных и тех, кто не приносит дохода, но получает социальные услуги. Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ предложили обязать домохозяек, иждивенцев и детей состоятельных родителей уплачивать 2,9 тыс. рублей в месяц в фонд обязательного медицинского страхования (ОМС). Они считают, что эти группы граждан зачастую получают неофициальные доходы и пользуются социальной поддержкой, не внося свой вклад в бюджет. Этот подход может привести к улучшению финансового положения системы здравоохранения и справедливому распределению нагрузки на налогоплательщиков. Фото из открытых источников: kasheloff.ru
В России возникла идея ввести налог для безработных и тех, кто не приносит дохода, но получает социальные услуги
12 мая 202512 мая 2025
2
~1 мин