24 тысячи сеянцев сосны на площади в 12 гектаров высадили в Иркутском лесничестве в память о сибиряках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло в Иркутской области 10 мая недалеко от поселка Усть-Балей Иркутского района. В мероприятии принял участие глава Приангарья Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на правительство Иркутской области. Стало доброй традицией встречаться после Дня Победы, чтобы отдать дань уважения героям, которые защитили нашу страну от фашистских захватчиков. На параде на Красной площади Президент России Владимир Путин сказал, что «планы нацистов по захвату Советского Союза разбились о поистине железное единство страны. Героизм народа был массовым, все республики несли общую, тяжёлую ношу войны», - сказал Игорь Кобзев. - Сегодня, высаживая деревья, мы вспоминаем наших родных и близких, которые на фронте и в тылу приближали великую Победу. По поручению Презид
Губернатор Приангарья принял участие в акции «Сад памяти»
12 мая 202512 мая 2025
32
1 мин