Заявление советника президента России Антона Кобякова о том, что юридически СССР продолжает существовать ожидаемо вызвало значительный резонанс. Не каждый день представитель высшего должностного лица напрямую заявляет на одном из главных юридических форумов страны о том, что великая ядерная, социальная, научная сверхдержава на самом деле существует и в 2025 году. Естественно, реакции были диаметральными — кто-то убеждал "мало ли, что там юридически — вон, в Москве до сих пор лежит действующая купчая на Киев". Другие рассуждали о том, как правильно использовать эту юридическую коллизию — для себя и страны. Ну а про экстремистскую секту заживо закредитованных граждан, ссылающихся на "неприменимость к ним законов РФ" даже вспоминать не будем. Поэтому давайте подойдём к вопросу "сухим языком документов". Несмотря на это, 8 декабря 1991 года руководители РСФСР, УССР и БССР подписали Беловежские соглашения о прекращении существования СССР и создании СНГ. Эти соглашения были ратифицированы па
СССР юридически жив. Как РФ могла бы этим воспользоваться в 2025 году
22 мая 202522 мая 2025
21,6 тыс
3 мин