Белорусский связующий Алексей Кураш покидает московское «Динамо» всего спустя один сезон. Как его появление на площадке изменило исход ключевого матча и почему клуб так тепло прощается с одним из своих героев? 36-летний белорусский связующий Алексей Кураш покинул волейбольный клуб «Динамо» Москва, в который перешёл перед началом сезона-2024/2025. Об этом сообщили в пресс-службе столичного клуба. Самым запоминающимся моментом для легионера стал декабрьский поединок против новоуренгойского «Факела Ямал». Выйдя на площадку, Кураш смог полностью изменить ход встречи, которая до этого шла не в пользу «Динамо». В итоге команда одержала победу в тай-брейке. За короткий период в московском клубе Кураш успел внести весомый вклад: он причастен к трём титулам, завоёванным «Динамо» в прошедшем сезоне. Несмотря на краткосрочное пребывание, его вклад оказался значимым. Клуб искренне поблагодарил опытного и талантливого связующего за вклад в команду и пожелал ему удачи в дальнейшей спортивной карьере
Алексей Кураш уходит из «Динамо» Москва: громкий уход звезды
21 мая 202521 мая 2025
1 мин