В рамках литературного клуба читаю антиутопии весь год, прочитала "Механическое пианино" Курта Воннегута. Я смотрю на мир через призму астрологии, тут уже прошивку не поменять, астрология вшита намертво. Это означает, что читая книги, я вижу мир глазами астролога и вижу астрологические закономерности и символизм в ситуациях, персонажах и астрологическую логику описываемых процессов. В книге описан мир будущего, где все работы автоматизированы и механизированы (Уран и Сатурн), все делается механизмами, ими же принимаются решения даже относительно того, годен ли человек на определенные работы или нет. Всеобъемлющая механизация создала мир с очень большой прослойкой ненужных социуму людей, для которых нет обычной работы в нашем понимании. Зато, у ненужных людей есть обязанность быть чернорабочими в ремонтных цехах, уборщиками, а так же числиться в армии. Ценные для общества те люди, которые при тестировании показали определенные качества Сатурна и Урана: инженеры (Уран и Сатурн) и адми
Взгляд астролога на книгу Курта Воннегута "Механическое пианино"
23 мая 202523 мая 2025
10
2 мин