Арестованный экс-глава криптобиржи Binance в СНГ Владимир Смеркис обвиняется в мошенничестве на сумму почти $100 тысяч (8 млн рублей), передает Telegram-канал SHOT. Журналисты выяснили, что заявителем выступил российский криптоблогер Олег Полунин. Он же, как сказано в материале, признан потерпевшим по делу. При этом на самого Полунина в Сети также можно найти отзывы с обвинениями в мошенничестве. Ранее бывший депутат Законодательного собрания Приморья стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, ему предъявили иск на возмещение похищенных 56 млн рублей. Экс-депутат с 2020 года находился в международном розыске, скрывался на территории Турции, его депортировали в Россию в марте текущего года. Дело направлено в Первореченский районный суд Владивостока. Тем временем в отношении победителя 24-го сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» Артема Краснова возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. По информации телеканала, 46-летняя жительница Москвы пе
Арестованного экс-главу Binance обвинили в мошенничестве. Речь об ущербе в 8 млн рублей
22 мая 202522 мая 2025
6
~1 мин