7500 бутылок вина тому назад, 2000 бутылок виски тому назад, 500 бутылок коньяка тому назад... В общем, когда я был значительно моложе и работал в алкогольной компании, мы продавали все напитки мира, но только не российское вино. Я по цвету в бокале мог отличить Чили от Италии, по аромату сказать, сколько лет провел напиток в бочке, и из какого дуба, но что такое качественное российское вино, не мог себе даже и представить. В те времена можно было найти краснодарские вина очень низкого качества: Изабелла, Рислинг, Алиготе, Каберне и Мерло. Приезжая на Азовское море, мы с женой покупали вина "Инкерман", они были простыми и питкими. Но настоящее удовольствие получали от Хванчкары, Киндзмараули и Мукузани.. Около 9 лет назад мне попал в руки гид по российским винам Саркисяна и я узнал, что в нашей стране работают несколько десятков виноделен. Уже ходили слухи, что вино "100 оттенков красного" навело шороху в Европе и что итальянцы бросились выращивать Саперави. Я попробовал нес