Профилактический рейд накануне Дня Победы прошел в центре Екатеринбурга. Как сообщил «Новому Дню» руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, основной задачей оперативного мероприятия правоохранительных органов было выявить лиц, склонных к проявлениям экстремистского характера в молодёжной среде, а также нарушителей миграционного законодательства нашей страны и несовершеннолетних, находящихся в позднее время на улицах без родителей. «В профилактической акции задействовался личный состав ФСБ, полиции, Росгвардии и дружинники общественного движения «Русская Община». Рейд проводился вечером 7 мая. Внезапным плановым проверкам сыщиков подвергся целый ряд увеселительных заведений и точек общепита Екатеринбурга. Среди таких обьектов оказались 7 киосков «Шаурма», а также бары: «Тунеядец», «Киллфиш», «Американка», «А ты где», «Самоцвет», «Rostics», «Бургер Кинг», «Огонёк» и другие. Установлены личности свыше 500 человек, в том числе гражданина с нацистской свастикой на
Полиция вечером в Екатеринбурге нашла пьяных детей, нелегалов, неформалов со свастикой и даже пыточный двор
8 мая 20258 мая 2025
1
2 мин