В российском парламенте обнаружили дыру в антикоррупционной отчётности. На Охотном Ряду заявили, что не понимают, куда делись деньги, и просят правительство провести специальную проверку. ЮРИЙ ПРОНЬКО На разницу в отчётах ведомств по поступлениям средств, изъятых у фигурантов коррупционных скандалов, обратил внимание во время отчёта в российском парламенте Счётной палаты депутат Госдумы Сергей Обухов. После чего он и направил соответствующий запрос премьер-министру Михаилу Мишустину. Так, в Генпрокуратуре заявили, что в 2024‑м в госбюджет поступило более 504 млрд рублей. Однако Минфин насчитал подобных поступлений только на 122 млрд. У Росимущества и аудиторов Счётной палаты цифры ниже, но идентичны - почти 114 млрд рублей. Генпрокурор Игорь Краснов отчитался, что у коррупционеров в бюджет изъяли почти полтриллиона рублей. А потом председатель Счётной палаты Борис Ковальчук зачитывает отчёт, в котором говорится, что поступило всего лишь 114 млрд рублей, рассказал в эфире Царьграда Серг
Пронько: "Где деньги, Зин?" В России "потеряли" 400 млрд, изъятых у коррупционеров
8 мая 20258 мая 2025
2348
3 мин