Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
radziwill1

Тотальная ложь истории...

Учтите я не настаиваю. Это мои размышлизмы, мое видение. Глупых и не сдержанных прошу не читать. За 55 лет изучения истории понял, что вся история — это сплошная профанация, написанная по заказу или церкви, или правителей. История давно стала идеологией власти. Возьмем российскую историю: вранье 100%, начиная от Ольги и заканчивая сегодняшним днем. Каждый переписывает под себя. По тому, что я читал, изучал. Вывод: бред полный. Работы основываются или на своих, или на чужих предположениях. Мы предполагаем, они предполагают. Советская власть попыталась переосмыслить, но поняла, что лучше оставить всё так, как есть. Так и стала история академической наукой. И вот на базе академической истории пишется и сегодняшняя. То есть есть рамки «правильной и неправильной» истории — здесь и крутись. А выходить за рамки не моги, табу. То есть зарубят карьеру. Объявят психом и отправят в... И таких было немало. Как говорят, надо высушить болото. Нет, сушить болото — это сизифов труд, бессмысленный На

Учтите я не настаиваю. Это мои размышлизмы, мое видение.

Глупых и не сдержанных прошу не читать.

За 55 лет изучения истории понял, что вся история — это сплошная профанация, написанная по заказу или церкви, или правителей. История давно стала идеологией власти.

Возьмем российскую историю: вранье 100%, начиная от Ольги и заканчивая сегодняшним днем. Каждый переписывает под себя. По тому, что я читал, изучал. Вывод: бред полный.

Работы основываются или на своих, или на чужих предположениях. Мы предполагаем, они предполагают.

Советская власть попыталась переосмыслить, но поняла, что лучше оставить всё так, как есть. Так и стала история академической наукой. И вот на базе академической истории пишется и сегодняшняя. То есть есть рамки «правильной и неправильной» истории — здесь и крутись.

А выходить за рамки не моги, табу. То есть зарубят карьеру. Объявят психом и отправят в...

И таких было немало. Как говорят, надо высушить болото. Нет, сушить болото — это сизифов труд, бессмысленный

Надо начинать с самых фантастических и абсурдных на взгляд «академической» истории тем. С тех тем, на которые наложены табу.

Вы вспомните, как ворвалась ДНК-логия. Всё, сейчас всё решим, расставим по местам и научим «академическую» историю уму-разуму. И что началось? Склоки между собой: один одно, другой другое, третий третье.

Я давно говорю: историю надо изучать по мифам, сказкам, легендам. Там все ответы.

Но ответы, которые не нравятся властям и попам.

Совсем отметать ДНК-логию я не стал бы, но и капание и разложение ДНК на атомы не стал бы. Хотя там больше вопросов, чем ответов.

Повторю, изучая историю 55 лет, всё больше начинает посещать мысль об мистике происходящего. То есть что-то сверхъестественное.

Еще в 70-х высказывал предположение, основанное на косвенных (то, что было в источниках того времени), а также по негласным высказываниям профессуры. Бродившую в то время идею арийцев (Гиперборея).

Гиперборея — легендарная северная страна, упомянутая в древнегреческой мифологии и наследующей её традиции. Название происходит от греческого «гипер-борей» — «за северным ветром».

«В среде сторонников арийского мифа получила распространение псевдонаучная идея о Гиперборее как прародине нынешнего человечества, «белой», «арийской» расы».

(Когда-то и кибернетика тоже была лженаукой.)

Мы, в частности я, пытался доказать. Не видя всю картину, если можно так сказать, на подсознании было понимание, что где-то существовала какая-то цивилизация, откуда по миру распространились знания.

Официальная наука отрицает существование высокоразвитых допотопных цивилизаций Земли.

То есть если отвергаются допотопные знания, значит сам потоп не отвергают. Класс!

А начинал с попытки понять, почему так много светлокожих, светловолосых и голубоглазых в Средней Азии. Даже если и не светловолосых и голубоглазых, но светлокожих, как европейцы. И при этом с минимально выраженным монгольским типом.

Возьмем китайцев, индусов (высшую касту), киргизов. Есть до такой степени светлокожие, что не всякий европеец может похвастаться белизной своей кожи в сравнении с азиатами.

Полно светловолосых-светлокожих мумий из района Монголии-Китая. Почему молчит наука? Да потому, что посыпется " академическая история." Стоит капнуть, изменить одно, рухнет вся история. А история, это сегодняшняя политика-пропаганда, это и герои и символы...

И так, начнем наш поход по мифам и легендам.

И куда бы ни приходили ЛЮДИ СЕВЕРА, везде оставляли следы своих знаний. Кроме знаний оставляли потомков (R1A), которые продвигали эти знания.

Шли с севера несколькими потоками. Китай, Памир, Индия, Иран, Месопотамия и Египет. Не знаю каким, но каким то образам попали и в Южную Америку. Пирамиды Майя, Ацтеков.

Но сегодня, с приходом ДНК-логии, можно с уверенностью говорить о том, что МЫ были правы. Если права ДНК-логия?

Хотя у меня и есть вопросы к ДНК-логии. Много нестыковок между логикой и ДНК-логией. И главное, это время. И индоевропейские языки. Что-то в этом от лукавого. Доказательств нет, как обычно в истории, одни предположения.

Опять, если не брать фантазии ученых, а включить логику, получится, что это арийский язык.

Если они несли знания и науку, то передавали это своим, АРИЙСКИМ языком. Отсюда логический вывод, что язык АРИЙСКИЙ, в дальнейшем Санскрит и иже с ним.

Сегодня в русском языке почти нет русского.

Да, как по мне, так и тюркский язык не основан где-то у черта на куличках каким-то мифическим народом. Опять выступает логика. Не может народ в количестве 50000 человек навязать другим народам (в сотню миллионов) свой язык. А вот арии-скифы могли. Хоть и у меня логика воюет с логикой. Одни ученые говорят, что скифы — носители иранского языка. А другая логика говорит, что скифы — носители и распространители тюркского. И первая моя логика противоречит второй моей логике. Если скифы тюркоговорящие, ( а 1,3 русского языка это тюркский ) тогда как сказки иранского эпоса попали в сказание русско-славянских былин? Вывод двуязычный народ.

То есть наши предки были двуязычным народом.

(( У двуязычных народов происходит взаимодействие языковых систем. Это выражается в отклонении от нормы и системы второго языка под влиянием родного. Такой процесс называется интерференцией. Это то, что мы знаем. А на самом деле?

https://dzen.ru/a/aDlJafkv1E83_boT?share_to=link

А в Месопотамию пришла элита народа Севера. Эта территория и стала колодцем знаний. Распространившая науку по всему миру. Аннунаки (анун(н)а) в шумеро-аккадской мифологии — группа родственных между собой земных, подземных и отчасти небесных божеств, а также специальное обозначение хтонических (земных и подземных) божеств. Название дословно означает «те, кто сходит с небес» (по другой версии — «семя князя» R1A ).

Согласно шумерскому мифу, боги, разгневанные шумом, который производили люди, решили истребить человечество с помощью потопа. Инициатором наказания стал бог Энлиль, повелевающий ветром, воздухом, землёй и бурями.

Такие же легенды есть в Южной Америке, Китае.

Майя Хурнакан, «Сердце неба», — бог ветра, бури майя Киче и огня и одно из божеств-создателей, участвовавших во всех трех попытках создания человечества. Он также вызвал Великий потоп после того, как второе поколение людей разозлило богов. Предположительно, он жил в ветреном тумане над паводковыми водами и неоднократно призывал «землю», пока из морей не появилась суша.

Отсюда у Индейцев Южной Америки мифы о белых Богах.

Белые боги — это псевдонаучная вера??? в то, что древние культуры по всему миру посещали представители белой расы в древние времена и что они были известны как «белые боги» То есть легенды народов блев, а работы по истории правда???

Да и у Китайцев тоже.

По одной древней китайской же легенде китайская цивилизация началась с того, что на небесной колеснице к ним прибыл Белый Бог Хуан Ди и научил их всему: возделывать рис, строить дамбы, делать лодки и колесницы, копать колодцы, изготовлять музыкальные инструменты, лечиться иглоукалыванием, шить одежду и т. п. Он дал им календарь и письменность, научил писать иероглифами. Арийским символом – свастикой – китайцы пользуются до сих пор.

В других китайских хрониках тоже упоминается о влиянии белых людей с Севера, которые прибыли на землю Поднебесной, и которые утверждали, что там они напрямую общались с богами. Кроме того, император в Древнем Китае считался наделённым властью «Царём Космоса», который пребывал на «Небесном Северном полюсе».

Ведизм — первая по древности форма будущего индуизма.

Упоминания о белых богах в контексте ведических преданий, которые, по некоторым версиям, упоминаются в «Махабхарате» и других древних текстах. 

Согласно одному из описаний, белые боги — это дети богини Дану, хозяева многих планет галактики, которые, согласно легендам, прилетели из космоса около 40 млн лет назад. Они заселили полюса и острова в океанах, так как остальная территория планеты уже была занята другими расами. 

Считается, что белые боги пришли с севера, дали живущим на планете народам знания и культуру, заложив основы современной цивилизации. Их миссией было сделать планету райским миром.

Брахманы элита Индусов с большим содержанием R1A. светлокожие.

В индийских Ведах (Шатапатха-брахмане) рассказывается миф о потопе. Это одна из ранних версий легенды о Всемирном потопе, которая служит для представления нового прародителя человечества — Ману.

Сюжет мифа

Однажды, когда Ману совершал утреннее омовение, ему в руки вместе с водой попала маленькая рыбка. Она попросила защитить её, сказав: «Вырасти меня, и со временем я спасу тебя». Ману взял рыбку, кормил её, пока она не выросла, а потом отпустил в море. Тогда рыба сказала: «Скоро будет страшный потоп. Снаряди корабль, возьми с собой детей, по одному животному каждого вида и семена растений». Ману так и сделал. Когда начался потоп, у рыбы вырос рог, к которому Ману привязал корабль, и рыба привела его в безопасное место — к высокой горе. После спасения Ману стал прародителем нового человечества.

Чем не Ноев ковчег?

Теперь задумаемся о Всемирном-Библейском потопе. Описанном евреями. Но таких мифов полно у разных народов. Задолго до евреев были описания потопа в шумерских и месопотамских текстах. А, как известно, евреи вышли из Месопотамии.

А Атланти́да — мифический остров, известный по описаниям в диалогах Платона? Судя по описаниям Платона, погибшая уйдя в пучину океана цивилизация. А не потоп ли это?

Чем не Гиперборея? Событие произошло примерно 13 тысяч лет назад и было спровоцировано разрушением другого спутника Земли — Фатты. Большой её осколок упал в Тихий океан, и гигантская волна по экватору трижды обогнула Землю. Возросшая вулканическая активность привела к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания.

Правильно, церкви не нравится, что есть космос. Отсюда и такие табу.

В исторической науке миф о Гиперборее считается частным случаем характерных для разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.

Так, может, утопия — это современная история? Которая не может, не смогла объяснить суть или просто не дали. То есть разные народы, разделенные тысячами километров, — индусы, шумеры, евреи, греки, китайцы, индейцы — описывают одно и то же событие: как гибель Гипербореи?

Даже такое незначительное сегодня понятие, как свастика, имеет те же арийские корни (не фашизм).

Тоже распространение, те же государства. Китай, Индия, Месопотамия, Египет, обе Америки несут в себе свастику.

Ясно, что свастика попала в другие страны, граничившие с вышеперечисленными.

И везде символ солнца. Да, в разных интерпретациях.

Нас со школы учили: «Пифагоровы штаны во все стороны равны!»

И вот тебе на.

Найдена глиняная табличка «Плимптон 322» из шумерского города Ларса. Она была написана около 1800 года до н.э. и считается одним из самых уникальных математических артефактов в мире.

После расшифровки клинописных знаков оказалось, что на глине записана последовательность пифагоровых троек — упорядоченный набор из трёх натуральных чисел, которые соответствуют длинам сторон прямоугольного треугольника.

И опять возраст! Табличка написана, читай — изготовлена, 1800 до нашей эры. То бишь за 1300 лет до «великого» открытия Пифагора.

Изготовлена именно эта табличка, а когда и кем выведена формула?

Будучи студентом, посещала мысль, что как греческая, так и арабская философия, математика-геометрия, медицина, астрономия — это списки чьих-то ранних работ. Если по-русски — плагиат.

Прямой поддержки преподавателей, профессуры не находил, но чувствовал, что посеял у них зерна сомнений. И этот артефакт похоронила бы "академическая история". Но век интернета!

Если брать историю, то повторяемость событий поразительна. Вплоть до нашего времени. Меняют числа и имена.

У меня возникают постоянные вопросы к датам событий, а также понятиям — индоевропейские, финно-угорские, тюркские языки. Что-то в этом от лукавого. А если вопросы к датам? То как можно рассуждать о возникновении, будь то язык или год основания чего-то, кого-то???

Нас загнали в рамки 5000-летней истории человечества. И все цифры и факты подгоняют в эти рамки. Вот и великое ДНК. Если верить ДНК-ологам, то ДНК зародилась 50-30 т.л.н. А разумному (каменный век) ДНК 5000 л. То есть опять в библейские рамки. Все расчеты историков, даты и летоисчисление в рамках 5000-летней истории человека.

И тут на тебе: образование шумерского государства началось в конце четвертого тысячелетия до н.э. То есть государства как управления, полиции, армии, со всеми атрибутами. И нашли остатки огромного канала, которому 6000 лет до нашей эры. Каменный век со знанием геометрии!?

В 2010 году американские и сирийские археологи раскопали руины, датируемые 6000-4000 годами до нашей эры. И тут, Каменными топорами???

И почему бронзовый и железный век такой маленький период??

А не могли сгнить, разложиться изделия??? Колесо нашли, и? А ранние не нашли, может тоже сгнили или рассыпались в прах?

Да, сейчас начинают прорастать ростки правды об истории МИРА. Но они только проклевываются.

Основание египетского государства произошло около 3000 года до н.э., когда Египет был объединен фараоном Менесом. И через 300 лет построили первую пирамиду??? То есть наука развивалась семимильными шагами, вот так сразу за 300 лет геометрия, тригонометрия, математика с астрономией? Не строили, а тут решили и построили.

А если абстрагироваться от, так сказать, «академической науки истории». И обратиться к новым находкам, которые не хочет видеть та самая «академическая наука история». То все цифры и «факты» просто НОЛЬ. Так сегодня стали сомневаться в правильности радиоуглеродного анализа. Пример: Пермский идол. Первое обследование определило возраст ~ 8000 л.д.н.э. Потом повторили, результат 12000 лет.д.н.э. Теперь придумали новый метод, предполагают 16-18 т.л. д.н.э. Как-то так. Стратиграфия и сравнительный метод тоже вызывают большие вопросы. Все эти выводы сделаны на основе предположений. Вот когда мы узнаем, кто и когда возвел пирамиды Египта, Южной и Центральной Америки. Узнаем кто и зачем нарисовал геоглифы Наски. Когда узнаем кто и как изготовил Баальбек. С его 1000 тонными блоками. Тогда думаю, надеюсь, наши потомки узнают правду.

Извините за мой французский. Но читавший нам лекции Гумилёв Лев Николаевич говорил, что в области истории как науки человек знает ноль целых хрен сотых процентов. Это дословно.

Почему я думаю, что зародилось знание, так сказать, в Гиперборее?

Так ДНК подсказало. R1A вышла с территории северо-западной части современной России. И понесло свои Днк по всему Миру. Вот только даты, временной ряд подводит.

Так, близкий пример путешествия ариев на восток и юг — город Архаим. 3000 лет до н.э.

То есть движение ариев началось минимум в 4-м тысячелетии д.н.э.

Мой вывод. Была ГИПЕРБОРЕЯ. Или были какие-то народы, которых греки и иже с ними называли этим именем. Все названия народов условны.

А кто такие эти самые Гипербореи вот тут и начинается, что-то сверхъестественное.

Все эти R1A и иже с ними — так, мелочь, пыль от дороги, пути человеков...

Что у нас в подтверждении. Это Арийская R1A. Легенды народов о потопе куда пришли носители этих самых ДНК.

Но сверхъестественное, мистическое, фантастическое — это легенды этих самых народов (Китай, Памир, Индия, Иран, Месопотамия и Египет, Южная Америка) о космическом происхождении этих самых ариев, гипербореев. О богах, спустившихся с неба. Это те легенды, которые рассказали аборигенам арии придя к ним. И теперь аборигены в своей интерпретации рассказывали своим соотечественникам то что им поведали пришлые . И мы имеем два подтверждения в образе легенд, мифов и одно подтверждение научное.

Всё, моего разума дальше не хватает...

Так что, верить в то, являемся ли мы потомками ГИПЕРБОРЕЕВ, или нет, решать Вам.

Читайте мифы, легенды, наконец, просто сказки народов мира, там все ответы. Это история, передаваемая самими народами, а не историками за бабки.