Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное многие из Вас знают, что в нашей стране коррупция это основа нашей политической системы. Это мое личное мнение, я не говорю - что оно правильное. Но такого размаха коррупции как сейчас в России наверное нет нигде в мире. И наши чиновники это даже не скрывают. Поэтому уже никого не удивишь такими новостями. Стоимость активов, изъятых в бюджет у фигурантов коррупционных дел, по данным разных ведомств, расходится почти на 400 млрд рублей, рассказал RTVI депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. Так, по данным Генпрокуратуры, в 2024 году у фигурантов было изьято ценностей и активов на 504 млрд руб. При этом Счетная палата и Росимущество в ответ на депутатские запросы назвали сумму гораздо ниже — чуть более 114 млрд рублей. Об этих расхождениях в цифрах говорится в депутатском запросе, который 30 апреля Обухов направил премьер‑министру Михаилу Мишустину (документ имеется у RTVI). До июля 2024 года выручка направлялась в Социальный фонд России, но
В России пропали 400 млрд рублей, изъятых у коррупционеров в виде взяток и имущества. Чиновники уже воруют наворованное.
6 мая 20256 мая 2025
208
1 мин