Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Патриот России

В России пропали 400 млрд рублей, изъятых у коррупционеров в виде взяток и имущества. Чиновники уже воруют наворованное.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное многие из Вас знают, что в нашей стране коррупция это основа нашей политической системы. Это мое личное мнение, я не говорю - что оно правильное. Но такого размаха коррупции как сейчас в России наверное нет нигде в мире. И наши чиновники это даже не скрывают. Поэтому уже никого не удивишь такими новостями. Стоимость активов, изъятых в бюджет у фигурантов коррупционных дел, по данным разных ведомств, расходится почти на 400 млрд рублей, рассказал RTVI депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. Так, по данным Генпрокуратуры, в 2024 году у фигурантов было изьято ценностей и активов на 504 млрд руб. При этом Счетная палата и Росимущество в ответ на депутатские запросы назвали сумму гораздо ниже — чуть более 114 млрд рублей. Об этих расхождениях в цифрах говорится в депутатском запросе, который 30 апреля Обухов направил премьер‑министру Михаилу Мишустину (документ имеется у RTVI). До июля 2024 года выручка направлялась в Социальный фонд России, но

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное многие из Вас знают, что в нашей стране коррупция это основа нашей политической системы.

Это мое личное мнение, я не говорю - что оно правильное.

Но такого размаха коррупции как сейчас в России наверное нет нигде в мире.

И наши чиновники это даже не скрывают.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Поэтому уже никого не удивишь такими новостями.

Стоимость активов, изъятых в бюджет у фигурантов коррупционных дел, по данным разных ведомств, расходится почти на 400 млрд рублей, рассказал RTVI депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. Так, по данным Генпрокуратуры, в 2024 году у фигурантов было изьято ценностей и активов на 504 млрд руб.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

При этом Счетная палата и Росимущество в ответ на депутатские запросы назвали сумму гораздо ниже — чуть более 114 млрд рублей.

Об этих расхождениях в цифрах говорится в депутатском запросе, который 30 апреля Обухов направил премьер‑министру Михаилу Мишустину (документ имеется у RTVI).

  • 504 млрд руб. — столько, по версии Генпрокуратуры, за последний год «вернулось» в бюджет.
  • 122,4 млрд руб. — поступления от продажи конфиската за 2024 г., по данным Минфина.
  • 114,4 млрд руб. — расчет Росимущества (37,9 млрд — имущество, 76,5 млрд — ценные бумаги).
  • 114,6 млрд руб. — итог, который привела Счетная палата, в ее прежнем отчете фигурировала та же цифра, но с округлением до 114,4 млрд.

До июля 2024 года выручка направлялась в Социальный фонд России, но из заявленных 114,4 млрд туда дошло лишь 1,8 млрд, указано в депутатском запросе. “Возникает вполне логичный вопрос, куда пропали остальные деньги, которые должны были «упасть в копилку» фонда до вступления в июле закона в силу?” — отмечается в документе

В общем все как в любимом вопросе нашего президента.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На самом деле все банально просто - скорее всего 99% этих денег уже давно украшено и лежит в карманах наших чиновников.

И я думаю все это прекрасно понимают.

Например мало кто знает, что большая часть миллиардов изъятых у полковника Захарченко просто пропали.

А это были миллиарды - и где они сейчас никто не знает и никто не понес наказания.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Здесь даже не знаю как комментировать,все и так понятно.

В статье приведено личное мнение автора, а Ваше пишите в комментариях.