За неделю волонтеры стараются спасти максимальное число четвероногих. Волонтеры сообщества «Кошкин Дом Донецк» приехали в Курскую область уже в шестой раз. Журналист «Блокнот Донецк» побывала в месте передержки животных и узнала подробности их спасения. «Как правило, мы работаем здесь неделю. Сегодня у нас четвертый день работы. Вывезено больше 60 животных, включая тех, кого мы забирали по заявкам. И хозяева уже здесь, в Курске, встречали их. Несколько животных опознали прямо сегодня, забрали в свои семьи. И мы приглашаем всех жителей города и области просто принять животное. Таких сегодня было 8 человек. Они пришли и выбрали кошечку в свою семью. Одна женщина приехала даже из Орла. Просто для того, чтобы помочь животным, эвакуированным с фронта, и, соответственно, освободить место на нашей временной передержке, чтобы мы смогли взять других животных», - рассказала Евгения, руководитель сообщества «Кошкин Дом Донецк». Волонтеры самостоятельно вывозят животных из населенных пунктов, где
Донецкие волонтеры вывезли из курского приграничья более 60 животных за 4 дня
5 мая 20255 мая 2025
4395
3 мин